1

Тема: Проблемы с МОРФ

Скачала ПК МОРФ в виде инсталлятора, установила. но работать с ним не получается. Нажимаю значок, чтобы войти - выходит запись - ОШИБКА В ФАЙЛЕ РЕСУРСОВ. ПЕРЕЗАПИСАТЬ ЕГО НОВЫМ ПУСТЫМ ФАЙЛОМ? и два варианта ответа. ДА и НЕТ. Нажимаешь НЕТ - закрывается, нажимаешь да - открывает МОРФ. Затем выбор региона. Устанавливаю свой регион, а он выдает надпись НЕВОЗМОЖНО ОБНОВИТЬ КУРСОР SETUP, ТАК КАК ОН ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ. Из-за этих ошибок не могу загрузить документы из ФЛАК для проверки. Подскажите как быть? 11.02 отчеты надо сдавать в Минобр

Re: Проблемы с МОРФ

ALF2012 пишет:

Скачала ПК МОРФ в виде инсталлятора, установила. но работать с ним не получается. Нажимаю значок, чтобы войти - выходит запись - ОШИБКА В ФАЙЛЕ РЕСУРСОВ. ПЕРЕЗАПИСАТЬ ЕГО НОВЫМ ПУСТЫМ ФАЙЛОМ? и два варианта ответа. ДА и НЕТ. Нажимаешь НЕТ - закрывается, нажимаешь да - открывает МОРФ. Затем выбор региона. Устанавливаю свой регион, а он выдает надпись НЕВОЗМОЖНО ОБНОВИТЬ КУРСОР SETUP, ТАК КАК ОН ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ. Из-за этих ошибок не могу загрузить документы из ФЛАК для проверки. Подскажите как быть? 11.02 отчеты надо сдавать в Минобр

Здравствуйте!

Для решения этой проблемы Вам надо запускать ПК МОРФ с правами администратора. Либо установить ПК в место, где разрешены запись/изменение файлов.

3

не дает сформировать отчет ОШ2 сводная в формате Excel

Nadin пишет:

не дает сформировать отчет ОШ2 сводная в формате Excel

Здравствуйте!

Не могли бы вы более детально описать порядок действий и характер возникаемой ошибки.

5

Здравствуйте!

Не могли бы вы более детально описать порядок действий и характер возникаемой ошибки.

Здравствуйте! Захожу в редактирование форм ОШ2 сводная (государственные),выбираю свой район,нажимаю на отчет чтобы сформировать в формате Excel выдает ошибку:исключение OLE IDispatch, код 0 из Microsoft Office Excel: не удалось найти OSH2S.XLT,Проверьте правильность ввода имени и расположение файла и сразу выкидывает из программы

Nadin пишет:

Здравствуйте! Захожу в редактирование форм ОШ2 сводная (государственные),выбираю свой район,нажимаю на отчет чтобы сформировать в формате Excel выдает ошибку:исключение OLE IDispatch, код 0 из Microsoft Office Excel: не удалось найти OSH2S.XLT,Проверьте правильность ввода имени и расположение файла и сразу выкидывает из программы

Здравствуйте!

Не могли бы Вы указать какая версия ПК МОРФ у вас используется и как Вы производили установку программного комплекса.

7

42.24.308 скачала и установила

Здравствуйте!

Не могли бы Вы связаться с нами по телефону.

Здравствуйте!

У нас не загружается через Объединение БД база данных одного из районов. Сообщение: «Данные не корректны! Загрузка не выполнена!». Видимо, задали вначале не тот регион. Я отправила на электронный адрес ГИВЦ эту базу. Пожалуйста, исправьте ее. Заранее спасибо.

10

У нас тоже не загружается один район,ни в одну версию (308 и 309)!Посмотрите,пожалуйста!

11

Александр Касперович пишет:
ALF2012 пишет:

Здравствуйте!

Для решения этой проблемы Вам надо запускать ПК МОРФ с правами администратора. Либо установить ПК в место, где разрешены запись/изменение файлов.

Как я писал Вам в предыдущем треде, эта идея не всегда срабатывает.

Со времени выявления этого бага прошло достаточно времени, чтобы его устранить.

Иван пишет:

Как я писал Вам в предыдущем треде, эта идея не всегда срабатывает.

Со времени выявления этого бага прошло достаточно времени, чтобы его устранить.

Здравствуйте!

Это не баг. Это разграничение прав доступа на уровне администратора системы. Если Вы не можете настроить разграничение прав доступа, то пригласите специалиста, котороый сможет - это сделать.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста... Заполнены все данные по первичным формам ОШ-2 учреждений, проходит преобразование ОШ-2..но свод по отчету формирует только титульный лист, хотя до этого отчет формировался поностью...

Юлия Валерьевна пишет:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста... Заполнены все данные по первичным формам ОШ-2 учреждений, проходит преобразование ОШ-2..но свод по отчету формирует только титульный лист, хотя до этого отчет формировался поностью...

Здравствуйте!

Как я понимаю Вы заполнили данные по первичным формам фсн ОШ-2, сделали преобразование, выбрав соответствующий разрез (Государственные, ДМиВ, Негосударственные), преобразование у вас выполнилось, когда Вы открываете Ош-2 (сводная) в ПК МОРФ - все данные присутствуют, но при попытке сформировать отчёт в формате Excel - формируется только титульный лист?

Просьба так же указать версию ПК МОРФ с которой Вы работаете.

Да, именно так. Причем свод я могу проверить внутри программы, а сформировать и выгрузить не получается. Только титул. Версия 42.24.308. Спасибо.

Юлия Валерьевна пишет:

Да, именно так. Причем свод я могу проверить внутри программы, а сформировать и выгрузить не получается. Только титул. Версия 42.24.308. Спасибо.

Здравствуйте!

То есть все закладки (Раздел 1, Раздел 2 и далее) у Вас абсолютно пустые, только на титульном листе есть данные.

Укажите пожалуйста какая версия Excel У Вас стоит.

Доброе утро. Вкладки Раздел 1, Раздел 2....вообще не формируются, а есть только титульный лист по сводному отчету. Excel 2007 стоит.
Спасибо.

Юлия Валерьевна пишет:

Доброе утро. Вкладки Раздел 1, Раздел 2....вообще не формируются, а есть только титульный лист по сводному отчету. Excel 2007 стоит.
Спасибо.

Здравствуйте!

В шаблоне вкладки Раздел 1, Раздел 2 и т.д. не формируются, а уже присутствуют в документе и просто заполняются показателями. Вероятно у Вас просто не отображаются остальные листы документа.

Попробуйте, слева от титульного листа нажать одиночную стрелку в право (на рисунке ниже она обведена красным овалом под цифрой 1). Это переместит активный лист на один вправо. Соответственно если Вы захотите вернутся в предыдущему активному листу, то нажмите стрелочку влево.
Так же можно навести курсором мышки на область отмеченную под цифрой 2, курсор мышки сменит своё отображение на небольшую гармошку, после этого надо нажать левую клавишу мышки и не отпуская потянуть гармошку направо. Это позволит увеличить количество одновременно отображаемых листов.

http://forum.miccedu.ru/misc.php?item=20&download=0&secure_str=5t392

Большое спасибо за помощь, Вы пишите про элементарные вещи. Нет вкладок в документе, ни титульного листа, ни разделов и стрелочки влево и вправо не актуальны....Открывается просто лист - он и является титульным в сводном отчете...Может быть какие-то настройки в Excele... постараемся разобраться....но про стрелочки - ...это даааа...) Спасибо!)

Юлия Валерьевна пишет:

Большое спасибо за помощь, Вы пишите про элементарные вещи. Нет вкладок в документе, ни титульного листа, ни разделов и стрелочки влево и вправо не актуальны....Открывается просто лист - он и является титульным в сводном отчете...Может быть какие-то настройки в Excele... постараемся разобраться....но про стрелочки - ...это даааа...) Спасибо!)

Здравствуйте!

Прошу меня извинить. К сожалению я не могу знать уровень Ваших знаний. К нам довольно часто обращаются люди с вышеописанной проблемой, который раньше не работали с Excel и уровень их знаний с этим продуктом фактически равен нулю.

Как Вариант ещё могу предложить скачать шаблон Excel по форме фсн ОШ-2 с нашего сайта и заменить его вместо существующего. Если вы устанавливали ПК МОРФ в директорию по умолчанию, то он у вас будет находится в \\Program Files\MORF\OTCHET или в \\Program Files (x86)\MORF\OTCHET если у Вас установлена Windows 7. Вполне возможно, что по каким либо причинам шаблон находящийся в ПК МОРФ был повреждён или изменён.

Как я уже писал выше, шаблон содержит структуру всех разделов плюс титульный лист и блок согласования, и при формировании отчёта данные просто заполняют содержимое таблиц.

Не стоит извиняться, я все понимаю. Переустановили офис, работаю под админом, а там какие-то обновления на сервере, короче говоря, проблема местная. Спасибо за помощь.)

Добрый день!
Возникла проблема при заполнении справочника учреждений: Добавляю новое учреждение выбираю ОШ-2 - форма не появляется. Пытаюсь загрузить первичные ОШ-2 - не дает - требует заполнить справочник учреждений

Вангели Наталья пишет:

Добрый день!
Возникла проблема при заполнении справочника учреждений: Добавляю новое учреждение выбираю ОШ-2 - форма не появляется. Пытаюсь загрузить первичные ОШ-2 - не дает - требует заполнить справочник учреждений

Здравствуйте!

Справочники по учреждениям по форме фсн ОШ-2 идентичны справочникам по формам фсн ОШ-1 и ОШ-5. Поэтому добавление, редактирование, удаление справочника учреждений производится через выбор соответствующих пунктов в разделах добавления/изменения учреждений. То есть через выбор добавления или редактирования справочников учреждений по формам фсн ОШ-1 и ОШ-5.