Тема: Проблемы с МОРФ

Добрый день.
Помогите пожалуйста, разобраться, что сделано не так. Скачала дистрибутив, установила (пробовала и самораспаковывающийся архив и через инсталлятор). Сложностей вроде никаких. Но при первом же запуске выдается сообщение "Ошибка в файле ресурсов. Перезаписать его новым, пустым файлом?" Пробовала отвечать и "да" и "нет", разницы пока не увидела. Дальше интереснее: выбираю регион, соглашаюсь с выбором и получаю новое сообщение "Невозможно обновить курсор SETUP, так как он только для чтения". Ну и окончательно добило меня отсутствие в списке форм профтех, т.е. названия есть, а форм нет.
Заранее благодарна за ответ.

Re: Проблемы с МОРФ

Любопытная пишет:

Добрый день.
Помогите пожалуйста, разобраться, что сделано не так. Скачала дистрибутив, установила (пробовала и самораспаковывающийся архив и через инсталлятор). Сложностей вроде никаких. Но при первом же запуске выдается сообщение "Ошибка в файле ресурсов. Перезаписать его новым, пустым файлом?" Пробовала отвечать и "да" и "нет", разницы пока не увидела. Дальше интереснее: выбираю регион, соглашаюсь с выбором и получаю новое сообщение "Невозможно обновить курсор SETUP, так как он только для чтения". Ну и окончательно добило меня отсутствие в списке форм профтех, т.е. названия есть, а форм нет.
Заранее благодарна за ответ.

Здравствуйте!

В том месте, где у Вас установлен ПК "МОРф" запрещены - запись/изменения файлов. Для решения этой проблемы Вам надо - дать разрешение, на запись/изменения файлов или запускать программу с правами администратора.

Здравствуйте!

Формы фсн профтех ещё не утверждены.

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, отчет ОШ-1 заполнен, преобразован, ошибок по ОУ нет. Когда формирую свод РИК 76, по разделам, то раздел 12 свода - пустой. Количество ОУ нет. Справочник загружала из предыдущей версии. Где нужно внести данные, чтобы раздел 12, РИК 76, был заполнен. Есть реорганизация ОУ.
Спасибо!

5

В инструкции написано,что этот раздел заполняется вручную специалистом делающим свод,он никогда и не заполнялся самой программой!!!

Подскажите пожалуйста, как внести изменения  в программе МОРФ ,чтобы при формировании отчета в exel не приходилось исправлять в ручную адрес и название учреждений.

Ольга Бежан пишет:

Подскажите пожалуйста, как внести изменения  в программе МОРФ ,чтобы при формировании отчета в exel не приходилось исправлять в ручную адрес и название учреждений.

Здравствуйте!

Если Вы имеете в виду первичные образовательные учреждения, то название учреждения - задаётся в паспорте учреждения, которое вызывается из пункта меню сервис подпунктами: "Добавить новое учреждение..." - для новых учреждений, "Редактировать учреждения..." - для уже существующих учреждений.
Адрес нигде не вводится и соответственно никак не формируется.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда программа будет формировать в отчетах exel в ОШ-1 ОКПО? Ведь мы его вводим при создании учреждения.

Бабинова Юлия пишет:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда программа будет формировать в отчетах exel в ОШ-1 ОКПО? Ведь мы его вводим при создании учреждения.

Здравствуйте!

Мы работаем над этим. К сожалению, сроки когда - это будет реализовано мы указать не можем.

10

Здравствуйте! Проблемы с закачкой МОРФа. После распаковки архивной папки не могу выбрать регион и район. Программа отвечает, что произошла ошибка файла.

zsoch пишет:

Здравствуйте! Проблемы с закачкой МОРФа. После распаковки архивной папки не могу выбрать регион и район. Программа отвечает, что произошла ошибка файла.

Здравствуйте!
Для решения этой проблемы Вам надо запускать ПК МОРФ с правами администратора. Либо установить ПК в место, где разрешены запись/изменение файлов.

12

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в закладке "запросы" когда я формирую информацию в разрезе муниципальных районов у меня не формируются данные в формате Excel при нажатии на окно "Экспорт". Выдаёт сообщение следующего содержания: "Ошибка OLE, код Оx800а03ес: Неизвестный код состояния COM." В предыдущей версии ПК МОРФ такого не было. Что бы это означало и мои дальнейшие действия? Заранее благодарна за помощь.

rumalika пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в закладке "запросы" когда я формирую информацию в разрезе муниципальных районов у меня не формируются данные в формате Excel при нажатии на окно "Экспорт". Выдаёт сообщение следующего содержания: "Ошибка OLE, код Оx800а03ес: Неизвестный код состояния COM." В предыдущей версии ПК МОРФ такого не было. Что бы это означало и мои дальнейшие действия? Заранее благодарна за помощь.

Здравствуйте.

Пожалуйста обновите ПК МОРФ скачав последнюю версию с нашего сайта.

14

Здравствуйте!
В ПК МОРФ 44.24.319 для формы 2 (профтех) в разделе 3 и 6 отсутствует полоса прокрутки... очень не удобно.

15

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста решение проблемы. Устанавливаю ПК Морф. Все происходит без проблем. При запуске выбираю регион Тамбовская обл., но дальше список ОУ не выдает и не дает возможности заполнения форм №1 (профтех) и №5 (профтех) Заранее благодарна за помощь

IrinaP270277 пишет:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста решение проблемы. Устанавливаю ПК Морф. Все происходит без проблем. При запуске выбираю регион Тамбовская обл., но дальше список ОУ не выдает и не дает возможности заполнения форм №1 (профтех) и №5 (профтех) Заранее благодарна за помощь

Добрый день!
Вам необходимо самостоятельно заполнить справочник учреждений через меню "Сервис" - "Добавить новый район"

17

добрый день! в форме 1-ДО отсутствует полоса горизонтальная полоса прокрутки, в связи с чем невозможно заполнить форму. подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему?

frostdp пишет:

добрый день! в форме 1-ДО отсутствует полоса горизонтальная полоса прокрутки, в связи с чем невозможно заполнить форму. подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему?

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста по какой форме первичной/сводной и по какому разделу вы не можете заполнить форму. Также просьба указать разрешение экрана при котором вы работаете.

19

первичная форма, 6 раздел. разрешение экрана 1920*1080. заранее спасибо!

frostdp пишет:

первичная форма, 6 раздел. разрешение экрана 1920*1080. заранее спасибо!

Здравствуйте.

В последней версии (44.24.319) ПК МОРФ присутствуют как вертикальная, так и горизонтальная полосы прокрутки.

Не могли бы вы прислать скриншот с отображением вашей проблемы.

21

скажите куда выслать скриншот. тут не понимаю как прикрепить

frostdp пишет:

скажите куда выслать скриншот. тут не понимаю как прикрепить

Здравствуйте.

Вышлите скриншот на general@miccedu.ru

23

добрый день! отправил вам скриншот, но письмо не дошло, потому что у вас ограничены адресаты, которые могут отправлять вам письма. как быть?

24

Добрый день. Установил новый морф попытался загрузить справочники но не получилось выдает ошибку что нет данных. Попытался создать самостоятельно справочники районов и учреждения, с районами вышло, а вот в отчете ош 2 и 83 рик не выходит, не ошибки ничего не происходит (При нажатие выбор) в остальных все нормально. подскажите как исправить

Добрый день!
Установили последнюю версию МОРФ 44.24.319 от 15.01.2014. При загрузке данных из шаблона Excel выдаёт ошибку: Преобразование не выполнено! Файлов с данными не обнаружено!
Последовательность наших действий: Файл-Загрузка данных из шаблона Excel-выбираем район-Форма № ОШ-2-выбираем учреждение-указываем путь, где сохранен шаблон (все шаблоны в формате *xls).
Пожалуйста, подскажите, в чём проблема?