76

Re: Вопросы по заполнению формы № ПО

Добрый день. Форма ПО.
Вопрос:
Выходной файл сформирован, ошибок нет. При загрузке выходного файла: Документ по организации «Пичаевский филиал МБОУ "Жердевская СОШ №2"» не загружен. Ошибка: некорректно указана форма. Форма отчёта выбрана верно: ПО.
Второй вопрос:
юрлицо не реализует программы ПО, какой документ надо подгрузить к юрлицу?

77

Что ж у нас все так плохо-то? Даже если не умрешь от нервного срыва при выборе программ профессионального обучения, загрузить файл на сайт - тоже невозможная задача. Насколько я поняла, ошибка: "Документ по организации ... не загружен. Ошибка: некорректно указана форма" не только у меня. Сделайте что-нибудь уже....

78

e.gorshkova пишет:

Но, простите, кто составлял программу? Думаю, что первокурсники написали бы ее лучше. .... 
В итоге надо пролистать весь список. А таких специальностей у нас 75. Нам что, ночевать прикажите в колледже, чтобы успеть все ввести и сдать на проверку в КНВШ!!!

Добрый день! Наблюдая за тем, как мои коллеги мучаются над данным вопросом, решил помочь им как программист. Нашел способ приблизительно оценить в каком месте списка находится нужная профессия. В папке, куда установлена эта проблемная программа, находим папку Data и в ней файл list_spec.dbf. Это база данных тех самых профессий. Скачиваем программу "DBF Viewer 2000" и открываем в ней выше указанный файл. По списку можно осуществлять поиск (Редактировать -> Поиск...). Ищем по полю NAME_OF_SP - вводим часть искомой профессии, жмем ОК и далее нажатием F3 быстро находим нужную строку. По положению ползунка можно приблизительно оценить, где в программе искать фразу. Да, вручную, но зона поиска меньше.

79

Добрый день, уважаемые коллеги!
Может быть кто-нибудь ответит мне на вопрос "Как добавлять строки в раздел 2.1. формы ПО"? Этот вопрос неоднократно был озвучен на форуме, но ответ от разработчиков ГИВЦ до сих пор не получен. Время идет, и хоть умри, но отчет надо отправить до 7 марта. Спасибо!!!

80

flarens пишет:
e.gorshkova пишет:

Но, простите, кто составлял программу? Думаю, что первокурсники написали бы ее лучше. .... 
В итоге надо пролистать весь список. А таких специальностей у нас 75. Нам что, ночевать прикажите в колледже, чтобы успеть все ввести и сдать на проверку в КНВШ!!!

Добрый день! Наблюдая за тем, как мои коллеги мучаются над данным вопросом, решил помочь им как программист. Нашел способ приблизительно оценить в каком месте списка находится нужная профессия. В папке, куда установлена эта проблемная программа, находим папку Data и в ней файл list_spec.dbf. Это база данных тех самых профессий. Скачиваем программу "DBF Viewer 2000" и открываем в ней выше указанный файл. По списку можно осуществлять поиск (Редактировать -> Поиск...). Ищем по полю NAME_OF_SP - вводим часть искомой профессии, жмем ОК и далее нажатием F3 быстро находим нужную строку. По положению ползунка можно приблизительно оценить, где в программе искать фразу. Да, вручную, но зона поиска меньше.

Спасибо большое!!! Будем пытаться...

81

Почему молчат админы!!!! ВЫ где там!!! Как добавить строки в Раздел 2.1

Уважаемые коллеги, работаем над проблемой ограниченного количества строк в разделе 2.1 и сортировкой профессий по алфавиту. Просим прощения за нехватку внимания ко всем сообщениям на форуме, обязательно ответим на вопросы.

Здравствуйте! Вопросы по форме ПО, раздел 2.1 Есть какая нибудь инструкция по работе с поиском нужной профессии.
Мне надо найти профессии: 11717 Горнорабочий подземный; 17491 Проходчик и т д. В какой строке из 22 искать, может быть есть фильтр?

84

Добрый день! Нужна консультация по вопросу: при заполнении раздела 3 заполняются все сотрудники или только реализующие программы ПО, а как быть с тех.персоналом ?

85

Когда будет доступны формы для заполнения ПО и ПК1??…, 22 уже давно прошло...

Здравствуйте. Автошкола основной вид деятельности по ОКВЭД организация дополнительного профессионального образования. В профиле в личном кабинете выбран отчет ПО. При загрузке отчета в личном кабинете пишет:
Документ по организации не загружен. Ошибка: некорректно указана форма. В чем причина?

87

Здравствуйте! В разделе 2.1. в списке нет кода профессии 17353 Продавец продовольственных товаров. Пишет ошибку "Попытка ввести данные отличные от указанных в списке". Будут ещё добавлены коды профессий в список? Если да, то когда?

88

pnatale пишет:

Когда будет доступны формы для заполнения ПО и ПК1??…, 22 уже давно прошло...

Давно доступны. На сайте смотрите, слева нужно скачать программное обеспечение для 1-ПК и 1-ПО и далее работать в программе. Раньше заполняли онлайн на сайте Росстата, сейчас сделали дурдом с этим программным обеспечением!! По факту все то же самое, но работы прибавилось в 3 раза больше! По факту сделали все то же самое, а по бумажкам новую программу. Отмыв денег по-простому))

89

автомобилист пишет:

Здравствуйте. Автошкола основной вид деятельности по ОКВЭД организация дополнительного профессионального образования. В профиле в личном кабинете выбран отчет ПО. При загрузке отчета в личном кабинете пишет:
Документ по организации не загружен. Ошибка: некорректно указана форма. В чем причина?

Потому что если у вас дополнительное профессиональное образование, то Вам нужно заполнять форму 1-ПК, а не ПО.
ПК - для дополнительного профессионального образования
ПО - для профессионального обучения

90

И еще нужно не только строки добавить в разделе 2.1, но и добавить строки для профессий без кода. У нас такие есть.

91

Надежда Шуварикова пишет:

Здравствуйте! Вопросы по форме ПО, раздел 2.1 Есть какая нибудь инструкция по работе с поиском нужной профессии.
Мне надо найти профессии: 11717 Горнорабочий подземный; 17491 Проходчик и т д. В какой строке из 22 искать, может быть есть фильтр?

Зачем искать? Просто вводите код профессии, автоматически все выходит.

92

olga-opp пишет:

Добрый день!
Мы являемся профессиональной образовательной организацией. Заполнили форму 1-ПК, т.к. у  нас кроме основных программ СПО реализуются дополнительные программы профподготовки. Форму ПО мы тоже заполняем, т.к. у нас есть и программы профобучения. Нужно ли в форме ПО показывать информацию по программам профподготовки, ведь мы ее уже представили в форме 1-ПК?

Спасибо!

Профподготовка - это профессиональное обучение, данные по которому нужно отображать в форме 1-ПО.
Если вы не реализуете программы дополнительного профессионального ОБРАЗОВАНИЯ, то форму 1-ПК заполнять Вам  не нужно!

93

samarsky63.orgmetod пишет:

Нужно ли в форме ПО заполнять раздел 2.3, если вообще  не обучаем инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья?

не нужно, нули сами проставятся

94

Согласна со всеми, кто возмущен новой программой. Я вообще в отпуске, прихожу на работу, чтобы составить этот отчет. А это сделать практически невозможно, сначала срок загрузки формы перенесли, а сейчас уже в разделе 2.1 на поиске профессий нервы сдали))
Прочла выше, что форма дорабатывается. Сколько это продлится? Отпуск, прощай....

95

zabgciunpc пишет:

Простите, а куда вводить код? В строку "наименование профессии" он не вводится, строка "код профессии" не активна...

96

lararegi пишет:
zabgciunpc пишет:

Простите, а куда вводить код? В строку "наименование профессии" он не вводится, строка "код профессии" не активна...

В строку "код профессии", она еще серым цветом выделена. Странно, у меня все прекрасно вводится. Попробуйте переустановить программное обеспечение. У меня наоборот проблема, я все ввела, а строк не хватило, вот сижу, помогаю другим))) Отвечаю на вопросы, в которых могу помочь))

97

Администраторы, ответьте на вопрос, что делать с ошибкой загрузки? "Документ по организации ... не загружен. Ошибка: некорректно указана форма." Форма указана правильно. В личном кабинете так и написано: "Выбрана форма ПО". Что делать-то?

98

zabgciunpc пишет:
lararegi пишет:
zabgciunpc пишет:

В строку "код профессии", она еще серым цветом выделена. Странно, у меня все прекрасно вводится. Попробуйте переустановить программное обеспечение. У меня наоборот проблема, я все ввела, а строк не хватило, вот сижу, помогаю другим))) Отвечаю на вопросы, в которых могу помочь))

Спасибо. Программу установили сегодня. Будем искать проблему...

Здравствуйте, подскажи пожалуйста, мы общеобразовательная организация (школа) и не реализуем программы профессионального обучения. Нужно ли нам заполнять форму ПО?

100

Добрый день! Вас беспокоит школа №1 им.И.Нечаева г.п.п.Чистые Боры Буйского района Костромской области.  Мы зарегистрировались, но не можем войти в личный кабинет и загрузить файл, т.к. на адрес электронной почты  school_bory@mail.ru   не пришел логин и пароль. Подскажите, пожалуйста, как быть. Спасибо