Re: Вопросы по заполнению формы № ПО

yani_olga пишет:

Здравствуйте, Наша организация должна вносить данные обучающихся по ППССЗ, прошедших профессиональное обучение в пределах освоения образовательных программ СПО? Мы вносим эти данные в СПО 1

Добрый день!
В соответствии с указаниями по разделу 2 формы № ПО в состав показателей не включаются обучающиеся и студенты, обученные по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих в пределах освоения образовательной программы среднего общего образования (обучающиеся), образовательных программ среднего профессионального образования (студенты).

Re: Вопросы по заполнению формы № ПО

Добрый день! Мы организация дополнительного профессионального образования. У нас по уставу основная деятельность: дополнительное профессиональное образование и профессиональное обучение.Деятельность ведем и ту, и другую. Отчет № 1-ПК мы заполняем полностью. А в отчете № ПО нам заполнять какие разделы? Только 1-3? А 4-6 не нужно? А преподаватели идут как внутренние совместители?

Re: Вопросы по заполнению формы № ПО

prof-obrazovanie пишет:

Добрый день! Мы организация дополнительного профессионального образования. У нас по уставу основная деятельность: дополнительное профессиональное образование и профессиональное обучение.Деятельность ведем и ту, и другую. Отчет № 1-ПК мы заполняем полностью. А в отчете № ПО нам заполнять какие разделы? Только 1-3? А 4-6 не нужно? А преподаватели идут как внутренние совместители?

Здравствуйте!
Да, разделы 4-6 по отчету ПО не заполняете, а если у преподавателя ДПО ещё есть внутренее совмещение/совместительство по профобучению, то заполняете соответственно раздел 3.3.3 в форме № ПО.

29

Re: Вопросы по заполнению формы № ПО

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в лицензии ПОУ указано 9  основных профессиональных образовательных программ и и дополнительное профессиональное образование. Нужно ли нам заполнять форму №ПО и 1№1-ПК?

Re: Вопросы по заполнению формы № ПО

Добрый день! Скажите, пожалуйста, АВТОШКОЛА относится к профобучению? Вносить ли АВТОШКОЛУ с получением удостоверений категории В в отчет ПО?

31

Re: Вопросы по заполнению формы № ПО

Добрый день! Наш учебный пункт  является структурным подразделением Организации и осуществляет образовательную деятельность на основании лицензии по программам профессионального обучения ст. 73, 273 -ФЗ, обучаем мы только своих сотрудников,  своими силами, без привлечения сторонних преподавателей и не проводим обучение работников сторонних организаций. При составлении отчёта в Росстат за 2017г   п. 2.1 раздела 2  формировался не корректно, в столбце 9 надо было указать программы по договорам об оказании платных услуг (если не заполнять эти пункты, появлялась ошибка). Мы не оказываем платных услуг! Внесены ли правки в  стат. отчёт для заполнения  формы ПО за 2018г. с учётом таких Организаций как наша? Или нам не надо заполнять отчёт формы ПО?

Re: Вопросы по заполнению формы № ПО

АКПТиБ пишет:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в лицензии ПОУ указано 9  основных профессиональных образовательных программ и и дополнительное профессиональное образование. Нужно ли нам заполнять форму №ПО и 1№1-ПК?

Добрый день!
Если реализовывали эти программы в 2018 году (были обученные), то заполняете.

Re: Вопросы по заполнению формы № ПО

oaokguap пишет:

Добрый день! Наш учебный пункт  является структурным подразделением Организации и осуществляет образовательную деятельность на основании лицензии по программам профессионального обучения ст. 73, 273 -ФЗ, обучаем мы только своих сотрудников,  своими силами, без привлечения сторонних преподавателей и не проводим обучение работников сторонних организаций. При составлении отчёта в Росстат за 2017г   п. 2.1 раздела 2  формировался не корректно, в столбце 9 надо было указать программы по договорам об оказании платных услуг (если не заполнять эти пункты, появлялась ошибка). Мы не оказываем платных услуг! Внесены ли правки в  стат. отчёт для заполнения  формы ПО за 2018г. с учётом таких Организаций как наша? Или нам не надо заполнять отчёт формы ПО?

Здравствуйте!
Нет, форма не переутверждалась, поэтому Вам необходимо заполнить аналогично прошлому году.

Re: Вопросы по заполнению формы № ПО

Киселева Л.Г. пишет:

Добрый день! Скажите, пожалуйста, АВТОШКОЛА относится к профобучению? Вносить ли АВТОШКОЛУ с получением удостоверений категории В в отчет ПО?

Здравствуйте!
Да, программы подготовки водителей относятся к профессиональному обучению

35

Re: Вопросы по заполнению формы № ПО

Добрый день! У нас в филиале по формам ПО сведения подают несколько структурных подразделений (в одну таблицу!!!), как эти сведения вносить? Суммировать вручную на калькуляторе или же в программном обеспечении будет предусмотрена функция суммирования данных?

Re: Вопросы по заполнению формы № ПО

voronezh пишет:

Добрый день! У нас в филиале по формам ПО сведения подают несколько структурных подразделений (в одну таблицу!!!), как эти сведения вносить? Суммировать вручную на калькуляторе или же в программном обеспечении будет предусмотрена функция суммирования данных?

Добрый день!
К сожалению, в Вашем варианте возможно только сложить данные вручную.

Re: Вопросы по заполнению формы № ПО

Доброго времени суток! Образовательная организация должна предоставить отчет и в электронной форме, и в бумажном виде?, или можно только в бумажном? И что грозит организации за нарушение сроков. Что грозит организации за не предоставление данных вообще. Лучше еще бы ссылку на статью,где прописана такая ответственность.

Re: Вопросы по заполнению формы № ПО

Ol.strelnickowa пишет:

Доброго времени суток! Образовательная организация должна предоставить отчет и в электронной форме, и в бумажном виде?, или можно только в бумажном? И что грозит организации за нарушение сроков. Что грозит организации за не предоставление данных вообще. Лучше еще бы ссылку на статью,где прописана такая ответственность.

Добрый день!
В соответствии с порядком предоставления данные требуются и в бумажном и в электронном виде. Ответственность прописана на титульном листе формы.

Re: Вопросы по заполнению формы № ПО

Очень смешно. А в нашей стране уже ответственность устанавливается на основании титульных листов формы отчетности?

Re: Вопросы по заполнению формы № ПО

Ol.strelnickowa пишет:

Очень смешно. А в нашей стране уже ответственность устанавливается на основании титульных листов формы отчетности?

Нарушение порядка представления статистической информации, а равно представление недостоверной статистической информации влечет ответственность, установленную статьей 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
от 30.12.2001 № 195-ФЗ, а также статьей 3 Закона Российской Федерации от 13.05.1992 № 2761-1 “Об ответственности за нарушение порядка представления государственной статистической отчетности”

Re: Вопросы по заполнению формы № ПО

Дайте,тогда ссылку на скачивание формы ПО, мы не против, конечно отчитаться, но сроки до 28.02., формы станут доступными 22.02., 23,24 выходные, а 28 все должно быть готово. Судя по отзывам форумчан, программное обеспечение работает с перебоями. Жду ссылку. За ранее, благодарю.

42 (2019-02-22 10:05:12 отредактировано oaokguap)

Re: Вопросы по заполнению формы № ПО

Добрый день, наша организация не оказывает платных услуг. При  заполнении в стат. отчёте   ст. 9 п. 2.1 раздела 2 мы должны поставить цифру "0", но программа не принимает это действие и ставит ошибку заполнения вынуждая нас ставить другие данные в результате чего мы сдаем отчет с неверными данными. При проверке  нашей образовательной деятельности  Обрнадзор может  посчитать  данные указанные в отчёте подлогом, что может привести за собой назначение штрафа и возможное лишение  лицензии. (Нарушение порядка представления статистической информации, а равно представление недостоверной статистической информации влечет ответственность, установленную статьей 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ). Подскажите пожалуйста, возможно до 22 февраля внести в отчёт правки для электронной версии заполнения, чтобы в разделах, где указываются платные услуги мы проставляли "0" ?
Спасибо за ответ.

43

Re: Вопросы по заполнению формы № ПО

Добрый день! мы колледж у нас есть сотрудники осуществляющие профессиональное обучение в порядке внутреннего/внешнего совместительства и по договорам ГПХ,  в форме ПО мы заполняем полностью раздел 3.3 или только подразделы 3.3.2. 3.3.3. и в форме ПК-1 мы так же заполняем эти разделы.
Спасибо за ответ

44

Re: Вопросы по заполнению формы № ПО

как узнать порядковый номер профессии в перечне? раздел 2.1

45

Re: Вопросы по заполнению формы № ПО

Добрый день! Скажите пожалуйста  когда будет доступна  для заполнения форма ПО?

Спасибо!

46

Re: Вопросы по заполнению формы № ПО

Добрый день!

Где же формы для заполнения отчета ПО?. Времени совсем нет. Сегодня уже 22.02.2019. Затем выходные. Когда их заполнять?

47

Re: Вопросы по заполнению формы № ПО

Добрый день!

Присоединяемся к просьбам предыдущих форумчан: выложите, пожалуйста, ссылку на №ПО. Пока форма не появилась в электронном виде, мы хотя бы заполним ее в бумажном, а после внесем данные. Или ответьте, пожалуйста, меняется ли она относительно формы прошлого года, и если да, то в каких разделах?

Керченская автошкола ДОСААФ

48

Re: Вопросы по заполнению формы № ПО

Когда будет ссылка на скачивание программы для отчета 1-ПО, пока есть только 1-ПК?

49

Re: Вопросы по заполнению формы № ПО

Добрый день при загрузке выходного файла po.txt в личный кабинет выдает сообщение: "Документ по организации ... не загружен. Ошибка: некорректно указана форма."

Re: Вопросы по заполнению формы № ПО

День добрый. Подскажите пожалуйста, правильно ли мы поняли, если организация ведет обучение только по программам ППССЗ, заполнять отчет ПО не надо?