Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

belyakov пишет:

Здравствуйте! Есть ряд вопросов:
Шаблон для загрузки в приложение где расположен? Если шаблон - скаченная версия для печати, то как можно используя буфер обмена вставить значения в нужный лист (все листы под паролем)? Если пароль нельзя снять, то можно скопировать содержимое листов(и скрытых листов) оформив идентично и заполнив все данные - система примет такой шаблон? Есть ли в шаблоне макросы?(на случай если есть возможность сделать самим аналогичный шаблон).

Добрый день!
Предусмотрено внесение данных через программу, хотя возможность загрузить заполненный шаблон (он есть в папке OTCHET в программе) есть. Но загружать в личный кабинет возможно только выходной файл из программы. Excel предусмотрен только для печати отчета.

102

Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если у нас есть филиал в другом городе, то раздел 1.6. сведения о филиалах кто прописывает? МЫ, головной центр, или филиал, или в обоих формах прописывать?

Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

РТА ОМКОЛиА пишет:

Добрый день!

В разделе 3.1 и 3.3.1 в графе 15, где указывается "Численность работников в пересчете на полную занятость, единиц" у нас есть значения с сотыми (две цифры после запятой). Программное средство дает ввести только десятую (одну цифру после запятой). Нам необходимо округлять значение или же будет возможность поставить полное верное значение?

Здравствуйте!
В соответствии с приказом Росстата, внесение значений с двумя знаками после запятой в этих разделах не предусмотрены. Поэтому необходимо округлить до одного знака после запятой.

Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

ovku пишет:

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если у нас есть филиал в другом городе, то раздел 1.6. сведения о филиалах кто прописывает? МЫ, головной центр, или филиал, или в обоих формах прописывать?

Добрый день!
Раздел 1.6 заполняется только организациями ДПО в отчете головной организации (юрлица).

Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

cpk пишет:

Добрый день!
1. Поясните пожалуйста, значение справки2 и справки3 из пунктов 3.1 и 3.3.1. Где брать данные справки?

Здравствуйте!
Необходимо указать численность работников, использующих в учебном процессе персональные компьютеры. Не совсем понятен вопрос.

106

Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

Добрый день!
Мы - учреждение культуры, есть специализированное структурное подразделение (научно-учебный центр), занимающееся вопросами проведения курсов повышения квалификации (лицензия на два направления - повышение квалификации и доп.образование детей и взрослых). Все преподаватели - по внутреннему совмещению (прошли только по разделу 3.3.3). А как быть с заведующим отделом? Его надо отражать в пунктах 3.1. и 3.2.? Но он там ни в одну категорию не подходит (он же не руководящий персонал). В структурном подразделении только один заведующий.

Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

Наталия М. пишет:

Здравствуйте!
Вопрос по разделу 3.3.2. Реализация ДПО - не основной вид деятельности. Преподаватели работаю по договорам ГПХ. Часть из них является сотрудниками и преподаватели нашей организации, часть -  преподаватели сторонних вузов, часть - сотрудники организаций РСЭ. Как я понимаю из указаний по заполнению 1-ПК "Работник, состоящий в списочном составе организации и заключивший договор гражданско-правового характера с этой же организацией, в данный подраздел не включается." преподаватели и сотрудники  в строку 02 не включаются. Верно?

Добрый день!
Да, Вы правильно поняли.

Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

nb пишет:

Добрый день!
Мы - учреждение культуры, есть специализированное структурное подразделение (научно-учебный центр), занимающееся вопросами проведения курсов повышения квалификации (лицензия на два направления - повышение квалификации и доп.образование детей и взрослых). Все преподаватели - по внутреннему совмещению (прошли только по разделу 3.3.3). А как быть с заведующим отделом? Его надо отражать в пунктах 3.1. и 3.2.? Но он там ни в одну категорию не подходит (он же не руководящий персонал). В структурном подразделении только один заведующий.

Добрый день!
Да, если основная деятельность руководящего работника связана с этими программами, то его нужно отражать в 3.1 и т.д. Можете показать его в административно-хозяйственном персонале.

109

Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

Александр Скачков пишет:
nb пишет:

Добрый день!
Мы - учреждение культуры, есть специализированное структурное подразделение (научно-учебный центр), занимающееся вопросами проведения курсов повышения квалификации (лицензия на два направления - повышение квалификации и доп.образование детей и взрослых). Все преподаватели - по внутреннему совмещению (прошли только по разделу 3.3.3). А как быть с заведующим отделом? Его надо отражать в пунктах 3.1. и 3.2.? Но он там ни в одну категорию не подходит (он же не руководящий персонал). В структурном подразделении только один заведующий.

Добрый день!
Да, если основная деятельность руководящего работника связана с этими программами, то его нужно отражать в 3.1 и т.д. Можете показать его в административно-хозяйственном персонале.

А, может, все-таки как учебно-вспомогательный персонал?

110

Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

Добрый день. Подскажите, какая последняя версия программы для отчета 1-ПК?Обновили, а программы показывает, что у нас не обновленная версия

Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

Здравствуйте! Отчет № 1-ПК на личную страницу не подгружается, сказано, что  " Загрузка документов будет доступна в ближайшие дни", ближайшие дни - это когда?

112

Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

Добрый день
Установлена последняя версия 0.31.2, но в таблице 2.1 не суммируются данные строки 32.

Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

cppkpsutd пишет:

Добрый день
Установлена последняя версия 0.31.2, но в таблице 2.1 не суммируются данные строки 32.

Добрый день!
Поясните, пожалуйста, по какой формуле не учитывается строка.

114

Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

Добрый день. Мы по ошибке зарегистрировали личный кабинет на dpo.miccedu.ru , а отчеты ФСН №1-ПК и №ПО сдавать нашей организации не надо. Как удалить личный кабинет?Или какое письмо(куда и кому) написать, о том что регистрация была ошибочной?

115

Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

в формуле
Раздел 2.1 сумма строк 38 и 41 графа 3 <= Раздел 2.1 сумма строк 02 04 23 25 26 27 37 графа 3
32 строка пропущена
А в самой таблице в наименовании показателя "Численность слушателя" данная строка указана в суммируемых

116

Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

1. Надо ли прошивать бумажный отчет?
2. Если в учреждении культуры есть научно-учебный центр, который занимается ДПО (не основная деятельность у организации) и это просто специальный отдел с 1 сотрудником, то его отметить в разделе 1.5 ? Раздел 1.4 при этом остается незаполненным, верно?

117

Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

Здравствуйте!
Ваше программное обеспечение не устанавливается на компьютер. При распаковке в папку "ДПО" сбрасывается и не устанавливается. В чем причина?

118

Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

Добрый день. Когда будет разрешена загрузка файлов?

119

Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

добрый вечер. программу пк 1 скачали, установили, отчет заполнили. при нажатии на ФЛАК выдает отчет о том что ошибок НЕТ. сформировали выходной файл.
как его загрузить в личный кабинет? если при входе в личный кабинет пишется нет загруженных документов. загрузка документов будет доступна в ближайшие дни.
как распечатать отчет полностью?
при нажатии на кнопку печати выбираю формат экселя и у меня формируется только титульный лист.
сейчас вышла новая версия программы  надо ли нам ее обновлять если отчет уже заполнен без ошибок?

120

Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

Здравствуйте, а форма 1-ПК где? Как ее можно открыть для заполнения?

121

Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по заполнению данных в разделе "2.1. Распределение слушателей по программам"
В самой форме есть основные строки и строки, которые раскрывают по уже категориям численность людей. Вопрос относительно строки 04 "Работники образовательных организаций", которая в свою очередь делится на строки - из них: 05 "руководители" и 14 "педагогические работники", которые в свою очередь уже делятся на дошкольные, общеобразовательные и так далее.
Ситуация. Обучали сотрудника образовательной организации, который не может отнестись ни к строке "руководители", ни к строке "педагогические работники", так как занимает другую должность. В самой таблице есть строка 37 "другие" и можно было бы внести туда, но эта строка относится не к строке 04 "Работники образовательных организаций", а к строке 01 "Численность слушателей - всего (сумма строк 02, 04, 23, 25 - 27, 29, 32, 37)".
Вопрос. Куда, в таком случае, этого сотрудника нужно вписать, так как он одновременно и сотрудник образовательной организации, и при этом в строке 04 нет строки, куда его нужно внести?
Заранее благодарю за ответ.

122 (2019-02-21 05:01:58 отредактировано umcgochs)

Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

ГАОУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Новосибирской области» находится в ведении МЧС России и занимается курсовым обучением и повышением квалификации руководящего состава и должностных лиц гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Новосибирской области. УМЦ в образовательные организации ДПО Министерства образования и науки РФ не входит.
В соответствии с уставом, УМЦ не осуществляет образовательную деятельность по программам профессионального обучения рабочих и служащих.
Вопрос: Требуется таким образовательным организациям, как ГАОУ ДПО «УМЦ по ГОЧС» заполнять формы № 1-ПК и № ПО? Предыдущие годы мы такие формы не заполняли.

123

Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

Добрый день, Александр.

Наша организация обучает своих собственных сотрудников. С ними заключаются ученические договора на получение образования.
Подскажите, пожалуйста, как нам заполнить раздел 2.2. Распределение слушателей по программам и источникам финансирования обучения.
Не заполнять этот раздел мы так же не можем, программа выдает ошибку.

Спасибо.

Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

Где вообще начинать заполнять форму 1-ПК

125

Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

Добрый день. Возникли вопросы по форме 1-ПК
1. Появилось новое обновление программы 0.31.3. Нужно ли его устанавливать, если отчет уже заполнен и ошибок по ФЛАК нет?
2. При формировании выходного файла формируется текстовый документ с набором знаков и цифр. Так и должно быть? Т.е. потом этот документ и загружать в личный кабинет, когда будет открыт для этого доступ?
3. При нажатии кнопки "версия для печати" выходит ошибка программы. Что делать?
4. Бумажный вариант нужно предоставлять из "версии для печати" или можно распечатать документ Excel, который находится в папке ОТЧЕТ?