Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

otchet пишет:

Уважаемый ГИВЦ!

Пожалуйста, подтвердите, что форму 1-ПК в этом году субъекты малого предпринимательства сдавать не должны.

Добрый день!
Да, предоставление отчета по форме № 1-ПК не требуется, если Ваша организация внесена в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства как "Малое предприятие" или как "Микропредприятие".

452

Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

Добрый день, в нашей образовательной организации в течение 2018-2019 годов деятельность по повышению квалификации не проводилась. Нужно ли нам заполнять отчет 1-ПК?

453

Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

Здравствуйте! В таблице 3.1  Распределение численности персонала по уровню образования и полу" в графе 14 требуется выделить "экспертов-практиков, в области преподаваемых дисциплин (должны иметь подтвержденный опыт (например, работы в проектах) и (или) документы, подтверждающие квалификацию)".
Уточните, кто подразумевается под данной категорией.

Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

sudoteh пишет:

Добрый день! Профессиональным образовательным организациям в этом году необходимо заполнять разделы 3-6?

Добрый день!
Изменений по принципу заполнения разделов 3-6 не было.
ПОО заполняют разделы 3 по работникам, которые связаны с реализацией ДПО, а разделы 4 и далее не заполняют.

Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

sst пишет:

Добрый день, в нашей образовательной организации в течение 2018-2019 годов деятельность по повышению квалификации не проводилась. Нужно ли нам заполнять отчет 1-ПК?

Нет не нужно.
Если Вы уже зарегистрировались, то необходимо будет указать эту информацию в комментарии (через редактирование профиля в личном кабинете), чтобы мы не считали Вашу организацию в должниках.

456

Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

Добрый день!
1. Подскажите пожалуйста в п.2.1 численность слушателей на конец отчетного года (чел) это сколько за год прошло обучающихся? или сколько слушателей физически находятся на обучение на конец год?
2. Если у нас есть филиал в другом городе, в прошлом году был пункт 1.6, где мы вносили название филиала, в этом году где-то необходимо вносить в нашем отчете?
3. Если сотрудник филиала из другого города, который отвечает за отчет и за ДПО, находиться на больничном до 14.02,то как быть в этом случае с предоставлением данных по филиалу?

457

Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

Александр Скачков пишет:
sst пишет:

Добрый день, в нашей образовательной организации в течение 2018-2019 годов деятельность по повышению квалификации не проводилась. Нужно ли нам заполнять отчет 1-ПК?

Нет не нужно.
Если Вы уже зарегистрировались, то необходимо будет указать эту информацию в комментарии (через редактирование профиля в личном кабинете), чтобы мы не считали Вашу организацию в должниках.

А если мы малое предприятие и ПК-1 в этом году не сдаем, тоже лучше написать комментарий, чтобы не попасть в должники?

Спасибо Вам большое за ответы!

458

Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

Уважаемые коллеги, добрый день!
Подскажите, пожалуйста,  методику расчёта для строки (32) раздела 2.1. "Справочно" - среднегодовая численность обучающихся по дополнительным профессиональным программам (с одним десятичным знаком) ?

Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

ovku пишет:

Добрый день!
1. Подскажите пожалуйста в п.2.1 численность слушателей на конец отчетного года (чел) это сколько за год прошло обучающихся? или сколько слушателей физически находятся на обучение на конец год?
2. Если у нас есть филиал в другом городе, в прошлом году был пункт 1.6, где мы вносили название филиала, в этом году где-то необходимо вносить в нашем отчете?
3. Если сотрудник филиала из другого города, который отвечает за отчет и за ДПО, находиться на больничном до 14.02,то как быть в этом случае с предоставлением данных по филиалу?

Добрый день!
1. Численность слушателей на конец года - это фактически ещё не закончившие обучение на 31.12.2019
2. Форма изменена, данные сведения в отчет более не вносятся, информация о филиале заполняется через Ваш личный кабинет.
3. 17 февраля сможете загрузить отчет в течение всего дня.

460

Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

Добрый день!
Подскажите, какой вид экономической деятельности внести в раздел 2.3.
Мы НИИ, основной вид деятельности ОКВЭД - 72.19 наука, дополнительные: 85.42.9 образование ДПО и 86 здравоохранение.

Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

au,ecg,ybbkjh пишет:

Добрый день!
Подскажите, какой вид экономической деятельности внести в раздел 2.3.
Мы НИИ, основной вид деятельности ОКВЭД - 72.19 наука, дополнительные: 85.42.9 образование ДПО и 86 здравоохранение.

Добрый день!
В разделе 2.3 указывается направленность по ОКВЭД программ, по которым были обучены слушатели, а не ОКВЭД Вашей организации.

462

Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

Если у нас программы ДПО по медицинским специальностям Оториноларингология и Сурдология-оториноларингология, то какой вид экономической деятельности ставить в разделе 2.3.?

Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

Уважаемый Администратор, подскажите каким образом соотнести конкретную программу обучения с ОКВЭД? Где это должно быть указанно? В проф.стандарте , ФГОСе или каком-то другом документе?

464

Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

Да, мы внесены в реестр, являемся микропредприятием.
Большое спасибо!

Александр Скачков пишет:
otchet пишет:

Уважаемый ГИВЦ!

Пожалуйста, подтвердите, что форму 1-ПК в этом году субъекты малого предпринимательства сдавать не должны.

Добрый день!
Да, предоставление отчета по форме № 1-ПК не требуется, если Ваша организация внесена в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства как "Малое предприятие" или как "Микропредприятие".

465

Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

Александр Скачков пишет:

Уважаемые коллеги, по поводу срока - по 17.02 свободно можете загружать выходной файл в личный кабинет.

А срок предоставления бумажного отчета прежний 15.02?

Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

omi2 пишет:
Александр Скачков пишет:

Уважаемые коллеги, по поводу срока - по 17.02 свободно можете загружать выходной файл в личный кабинет.

А срок предоставления бумажного отчета прежний 15.02?

Нет, также 17 числа можете направить/привезти.

467

Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

rcdo-obrazovanie пишет:

Уважаемый Администратор, подскажите каким образом соотнести конкретную программу обучения с ОКВЭД? Где это должно быть указанно? В проф.стандарте , ФГОСе или каком-то другом документе?

468

Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

Здравствуйте! Деятельность по ДПО для ВУЗа не является основной, каким образом заполнять раздел 3?

469

Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

Добрый день!
В отчете 1-ПК Раздел 1.2. строка 02 - Факт прохождении общественной аккредитации

Имеется ввиду факт прохождения университетом общественной аккредитации исключительно - по реализации дополнительных профессиональных программ?
Или любой факт прохождения университетом общественной аккредитации?

470

Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

пожалуйста, поясните, как рассчитывается среднегодовой показатель  контингента по ДПО, если есть программы по 16 (2 дня), 18 (2 дня), 18 (3 дня) 36 (5 дней), 72 (10 дней) и 144 (20 дней) час? (все меньше месяца). Какова формула расчета?

471

Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

Добрый день. Получается до 17 февраля должны заполнить раздел 3? Остальные разделы не заполняем? Верно?

472

Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

Добрый день! Поясните, пожалуйста, как рассчитать среднегодовую численность обучающихся? По какой формуле?

473

Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

Уважаемые коллеги! Закачала форму 1-ПК с ошибкой. Как мне удалить эту форму и добавить правильную (txt.)?

474

Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

Добрый день! Ответьте, пожалуйста:
1. ДПО не основной вид деятельности для колледжа, основная - реализация ППССЗ и ППКРС. Какие разделы нам не нужно и какие обязательны для заполнения?
2. Как же все-таки вычислить среднегодовую численность обучающихся по ДПО, если в теч.года реализовались программы ПК по 72ч., программы ПП по 648 и 250 часов? Объясните алгоритм, пожалуйста.

Re: Вопросы по заполнению формы № 1-ПК

Уважаемые коллеги, по заполнению разделов 3 и далее, если деятельность по реализации программ ДПО не является основной, ответ приведен здесь: http://forum.miccedu.ru/topic/3838/ (6 пункт).
Среднегодовая численность рассчитывается суммированием численности фактически обучающихся на 1 число каждого месяца и делением полученной суммы на 12, то есть, срок обучения здесь не имеет значения.