1 (2011-12-21 02:59:16 отредактировано Наталья Юдина)

Тема: Закрытые учреждения

При заполнении в МОРФ первичных отчетов часто возникает проблема: как заполнять данные по закрытым учреждениям, например такие данные как перевод, выпуск, выбытие, расходы по тому времени в отчетном периоде, когда они еще не были закрыты. Получается, что на конец отчетного периода учреждения уже нет, а некоторые данные по нему нужно проставить. Ставить их в другое учреждение - не выход, т.к. получается искажение информации по этому учреждению при выборках различных показателей из первичных отчетов. Лучше сделать так: в паспорте учреждения предусмотреть дополнительную строку, где будет отмечаться - действующее оно или закрытое. Тогда его можно будет включить в список. Все данные, проставленные по закрытому учреждению, включались бы в подсчет как обычно, но чтобы в свод сети учреждений оно не бралось.

Re: Закрытые учреждения

Данную тему перенесли в этот раздел по-моему зря. Я начала её в разделе "Программный комплекс МОРФ" именно потому, что она касается изменений в программе, а не как такового заполнения форм отчетов. Я обращаюсь именно к РАЗРАБОТЧИКАМ  ПРОГРАММЫ, чтобы они внесли то изменение, которое я предлагаю. Например, в программе, которой у нас в регионе пользуется федеральный орган статистики для свода отчетов по детским садам (форма 85-к), предусмотрено заполнение отчетов по закрытым учреждениям и в сеть они не включаются, а их данные участвуют в общем подсчете. По-моему в МОРФе уже давно пора было сделать так же, и очень странно, что до этого до сих пор не додумались.

Здравствуйте!

Этот вопрос/предложение не совсем в компетенции программистского отдела так как разработка программного комплекса - это комплексная работа нескольких отделов. Поэтому Ваше сообщение было перенесено в другую тему.

Ваше предложение является очень интересным и рациональным. Оно будет рассмотрено. И вероятнее всего оно будет отражено в следующих версиях ПК.

Большое спасибо.  wink

5

Скажите, пожалуйста, будет ли данное предложение реализовано в ожидающейся версии МОРФ с формами по общему образованию 2012-2013 года ? Или продолжать дальше вручную данные по закрытым учреждениям к своду плюсовать?