1

Тема: Сбой подключения к драйверу ODBC Excel

Здравствуйте! Вчера все нормально работало, сегодня выдает такую ошибку - Непредвиденная ошибка внешней базы данных
В чем может быть проблема?

Re: Сбой подключения к драйверу ODBC Excel

Уважаемы сотрудники ГИВЦ! После обновления, прилетевшего в центр учета Windows, перестал работать ПК ОО-1. Эта проблема будет как-то решаться? Нам отчеты надо загружать, а мы не можем выходной файл сформировать.

solianka пишет:

Здравствуйте! Вчера все нормально работало, сегодня выдает такую ошибку - Непредвиденная ошибка внешней базы данных
В чем может быть проблема?

Здравствуйте.
Пожалуйста пришлите на почту скриншот с ошибкой, а также информацию о используемой версии операционной системы.

Статистика пишет:

Уважаемы сотрудники ГИВЦ! После обновления, прилетевшего в центр учета Windows, перестал работать ПК ОО-1. Эта проблема будет как-то решаться? Нам отчеты надо загружать, а мы не можем выходной файл сформировать.

Здравствуйте.
Откатите обновление. Либо поставьте приложение на компьютер который это обновление  не затронуло. Также вы можете обратиться за решением этой проблемы к разработчику операционной системы, так как мы не обладаем возможностью вносить изменения в код операционной системы.

5

Подтверждаю, проблема именно изо обновлении Windows. Удалил обновления  за октябрь и проблема ушла.

6

мне помогло пересохранение в формат xlsx у меня офис 2013, на работе 2007 так там наооборот пересохранял в формат xls непонятно почему так, сама программа сырая дома у меня 16гиг озу и пишет памяти не досаточно и вылетает, и по ходу никто не хочет программу улучшать