Тема: Важно! Ликвидация школы.Нужен ли отчет на эту школу в 2017 г.?

В районе  ликвидирована СОШ. При своде результатов по форме ОО-1 по району не идут цифры без отчёта этой школы. Нужно ли заполнять отчет по этой школе, но в ней уже нет ни работников, ни обучающихся?

Re: Важно! Ликвидация школы.Нужен ли отчет на эту школу в 2017 г.?

uo.amr.bulusheva пишет:

В районе  ликвидирована СОШ. При своде результатов по форме ОО-1 по району не идут цифры без отчёта этой школы. Нужно ли заполнять отчет по этой школе, но в ней уже нет ни работников, ни обучающихся?

Добрый день! Вы заполняете только разделы с общей информацией об учреждении (раздел 1.1.) и разделы, заполняющиеся за прошлый учебный год. Это как раз разделы по выпуску, выбывшим, окончившим организацию детям. Обязательно в личном кабинете организации требуется проставить соответствующий статус, видимо, "не работает по другим причинам" или "находится на капитальном ремонте". Эти статусы позволяют добавлять в свод по субъекту РФ информацию только об обучающихся за прошлый учебный год.  Статусы "действующая" и "деятельность приостановлена" помимо учета детей, добавляют эту образовательную организацию как единицу в своде по региону.

3

По телефону мне говорили,что если я проставлю соответствующий статус,  "не работает по другим причинам" или "находится на капитальном ремонте"- у вас в сводам этих школ не будет видно.
Я поставила у ликвидированных школ - статус "деятельность приостановлена" (позволяют добавлять в свод по субъекту РФ информацию только об обучающихся за прошлый учебный год) . В раздел 1.1. у школ - 0: у них нет лицензии и аккредитации, соответственно мы не видим этим школ, а выпуск и т.д есть. Правильно ли я сделала?

4

Здравствуйте! Заполнила отчет по ликвидированной школе таким образом. То есть разделы с общей информацией об учреждении (раздел 1.1.) и разделы, заполняющиеся за прошлый учебный год. Проверка по ФЛАК в таком случае выдает ошибку в разделе 1.2. Необходимо заполнить и его. Ставлю 1 в строку организация не имеет особенностей и в своде выходит еще одна организация, которой уже нет. Подскажите пожалуйста, что делать в этом случае? Заранее спасибо

5

Добрый день!
По ликвидированной школе нельзя сформировать отчет без заполнения раздела 1.2 Будет ли эта школа отражаться в своде,если стоит статус "не работает по другим причинам"?
Спасибо.