Тема: Сведения о персонале

Добрый день!
При заполнении таблицы 3.1.1. возникает вопрос: как показывать персонал, работающий на 1.5 ставки?

Re: Сведения о персонале

Добрый день! В форме СПО-Мониторинг 2016  не отражены данные формы отчета  СПО-2 по соответствующим таблицам. Их вносить вручную или по какой-то причине не отражены?

Re: Сведения о персонале

e.gorshkova пишет:

Добрый день!
При заполнении таблицы 3.1.1. возникает вопрос: как показывать персонал, работающий на 1.5 ставки?

Персонал, по основной занимаемой должности относящийся к категории преподавателей или мастеров производственного обучения, работающий на 1,5 ставки показывается в разделе 3.1.1 на целую ставку и в справке 4 на 0,5 ставки.
Не относящийся к указанной категории - в разделе 3.1.1 на 1 ставку.

Re: Сведения о персонале

catya.malisheva-1707 пишет:

Добрый день! В форме СПО-Мониторинг 2016  не отражены данные формы отчета  СПО-2 по соответствующим таблицам. Их вносить вручную или по какой-то причине не отражены?

Необходимо внести данные вручную. Сбор и обработка данных по СПО-2 не завершены.

5

Re: Сведения о персонале

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в форме 3.1.1. в графе "имеют сертификат эксперта World-Skills" учитываются только сертифицированные на международный уровень эксперты или и эксперты регионального уровня?

6

Re: Сведения о персонале

Вопрос по подразделу 3.1.1. и справке 4:

Каким образом показывать преподавателей, имеющих более 1 ставки педагогической нагрузки и других работников, читающих педагогические часы не на основе внутреннего совместительства, а по совмещению (ст. 60.2 ТК РФ).

Re: Сведения о персонале

zamt_oit пишет:

Вопрос по подразделу 3.1.1. и справке 4:

Каким образом показывать преподавателей, имеющих более 1 ставки педагогической нагрузки и других работников, читающих педагогические часы не на основе внутреннего совместительства, а по совмещению (ст. 60.2 ТК РФ).

Такие преподаватели учитываются только в разделе 3.1.1 по основной занимаемой должности. В справке 4 не показываются.

Re: Сведения о персонале

zamt_oit пишет:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в форме 3.1.1. в графе "имеют сертификат эксперта World-Skills" учитываются только сертифицированные на международный уровень эксперты или и эксперты регионального уровня?

учитываются работники, имеющие сертификат эксперта WorldSkills любого уровня

9 (2017-04-26 11:05:00 отредактировано tonika_super)

Re: Сведения о персонале

Здравствуйте! При заполнении таблицы 3.4.1 и 3.4.2 выдает во вкладке "нежесткий" контроль: "20<средний возраст<60", это ошибка или примечание для заполнения?как нам ее правильно заполнить? Спасибо

Re: Сведения о персонале

tonika_super пишет:

Здравствуйте! При заполнении таблицы 3.4.1 и 3.4.2 выдает во вкладке "нежесткий" контроль: "20<средний возраст<60", это ошибка или примечание для заполнения?как нам ее правильно заполнить? Спасибо

Это не ошибка (в ряде случаев средний возраст может находиться вне указанных пределов), а рекомендация проверить правильность ввода данных. В обновлении программы данный критерий "смягчен".

11 (2017-04-27 08:24:47 отредактировано dobryninaeugene)

Re: Сведения о персонале

Здравствуйте, возникла такая же ошибка. При заполнении таблицы 3.4.1 и 3.4.2 выдает во вкладке "нежесткий" контроль: "20<средний возраст<70", но у нас во всех строках столбца "Средний возраст" находится в диапазоне от 20 до 70ти (в основном возраст около 40-60 лет), не можем понять, почему тогда выдается ошибка?
PS: Последняя версия программы установлена

Re: Сведения о персонале

dobryninaeugene пишет:

Здравствуйте, возникла такая же ошибка. При заполнении таблицы 3.4.1 и 3.4.2 выдает во вкладке "нежесткий" контроль: "20<средний возраст<70", но у нас во всех строках столбца "Средний возраст" находится в диапазоне от 20 до 70ти (в основном возраст около 40-60 лет), не можем понять, почему тогда выдается ошибка?
PS: Последняя версия программы установлена

Перешлите, пожалуйста, базу данных с указанием проблемы. Проверим, в чем может быть причина.

13

Re: Сведения о персонале

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, Нужно ли указывать в третьем разделе преподавателей, если у некоторых наших работников ППС основная деятельность преподавание  программ ВО, а реализация программ СПО это  дополнительная нагрузка в должностных обязанностях ППС ?

Re: Сведения о персонале

чингис пишет:

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, Нужно ли указывать в третьем разделе преподавателей, если у некоторых наших работников ППС основная деятельность преподавание  программ ВО, а реализация программ СПО это  дополнительная нагрузка в должностных обязанностях ППС ?

Нет, такие работники не учитываются.

15

Re: Сведения о персонале

Добрый день, подскажите пожалуйста, если преподаватель кандидат наук, считается ли это, что он имеет педагогическое образование? Спасибо.

Re: Сведения о персонале

kirillova пишет:

Добрый день, подскажите пожалуйста, если преподаватель кандидат наук, считается ли это, что он имеет педагогическое образование? Спасибо.

только если кандидат педагогических наук