26

Re: Проблемы с МОРФ

Нет, мне все это уже нравится: "приносим свои извинения".  Если вы советуете проверять 103-рик по ФЛАКу, то в чем проблема с МОРФом? Лично мне не нравится работать во ФЛАКе, это неудобно. В МОРФе сразу видно, что что-то не так, нет надобности заполнять отчет весь, прерываешь это увлекательное занятие и сверяешь пофамильно. А во ФЛАКе ничего подобного, там сразу не поймешь, что где-то неверно что-то понял. Такого бардака еще не было.....

27

Добрый день! Программу установил впервые. Кнопка "справочники" - неактивна. А как мне заполнить справочник городов. И т.д. Старых баз естественно у нас нет. Спасибо.

AleksK пишет:

Добрый день! Программу установил впервые. Кнопка "справочники" - неактивна. А как мне заполнить справочник городов. И т.д. Старых баз естественно у нас нет. Спасибо.

Добрый день!
После выбора своего региона Вам необходимо выбрать в меню пункт "Сервис" и там вначале добавить новые районы, а потом добавить новые учреждения в эти районы по требуемым формам.

здравствуйте!  будет ли обновление ПК МОРФ и как скоро будет выложена форма Д-3?  спасибо!

Надежда Бор пишет:

здравствуйте!  будет ли обновление ПК МОРФ и как скоро будет выложена форма Д-3?  спасибо!

Здравствуйте!

Форма Д-3 проходит заключительные проверки, и в самое ближайшее время она будет доступна для ввода и редактирования.

31

Здравствуйте. В программе МОРФ версия 36.23.270 форме Д-3 не активна, скажите пожалуйста, когда появится новая версия программы?

Наталья пишет:

Здравствуйте. В программе МОРФ версия 36.23.270 форме Д-3 не активна, скажите пожалуйста, когда появится новая версия программы?

Здравствуйте!
Новая версия ПК "МОРФ" с доступной для работы формой Д-3 будет выложена на нашем сайте до 5 апреля.

Добрый день!
Сегодня установили программу.
Попытались начать работу с формой 103-рик, однако в окне появилась надпись "Необходимо загрузить справочник районов и городов". Где он находится?

ООиП г. Лангепас пишет:

Добрый день!
Сегодня установили программу.
Попытались начать работу с формой 103-рик, однако в окне появилась надпись "Необходимо загрузить справочник районов и городов". Где он находится?

Здравствуйте!

Сбор по формам ФСН уже закончен. На следующий отчётный период формы могут претерпеть изменения.

Справочник районов и городов заполняется в меню "Сервис" в подпункте "Добавить новый район..."

Более подробно с работой программного комплекса Вы можете ознакомиться скачав инструкцию по работе с ним.