Тема: Проблемы с МОРФ

Здравствуйте! Будьте добры, разъясните мне ситуацию и, по возможности, помогите разрешить. Ситуация в следующем: наш город Уфа делится на 7 районов, каждый район города заполняет свои образовательные учреждения в ПК МОРФ и отправляет папку data мне, затем я должна сформировать единую базу по городу. в ПК МОРФ у меня высвечивается 7 районов со своими базами, я формирую отчеты РИК и т.д. - сводные по городу, но когда я пытаюсь отправить свою папку data в министерство образования РБ, при загрузке нашей базы, у них пишет - данные не корректны, в чем может состоять проблема и как, в таком случае, мне все 7 районов города объеденить в одну базу?

2 (2011-09-27 13:11:17 отредактировано Андрей)

Re: Проблемы с МОРФ

Людмила пишет:

каждый район города заполняет свои образовательные учреждения в ПК МОРФ и отправляет папку data мне, затем я должна сформировать единую базу по городу. в ПК МОРФ у меня высвечивается 7 районов со своими базами, я формирую отчеты РИК и т.д.

Каким именно образом вы формируете эту базу? Как объединяете 7 папок data в одну?

Версии программ совпадают?

Версии МОРФ одинаковы, на сколько я знаю. И потом, я думаю, что главное, чтобы у меня была новее версия, чем в районах, или я ошибаюсь? У меня версия 246. Вот я и хочу узнать у Вас, как я могу объеденить эти 7 папок data от районов в одну, если проблема состоит именно в этом? После преобразования я получаю сводные отчеты по городу, но видимо из-за того, что я отсылаю не объединенную свою папку data в МО РБ, там пишет, что данные не корректны.

4

Я могу ошибаться, но мне кажется, необходимо поступить так:
Первый раз запустить МОРФ, выбрать в меню файл "Загрузка справочников", указать первую папку дата.
Затем выбрать Файл/Объединение БД, указать вторую папку дата, и так далее со всеми папками дата.
Это мое предположение, но попробовать можно.

Я в шоке!!!! Я сделала так, как вы и посоветовали, но у меня одна папка data района заменят другую папку района. в итоге остается только последняя загруженная!!!! Сейчас я постараюсь снова дать наименованиярайонам и загрузить каждый район по новой. но проблема не решена. Я не знаю, может быть я смогу выслать вам свою дату и саму программу, а вы сможете объеденить мне районные даты?

Людмила пишет:

Здравствуйте! Будьте добры, разъясните мне ситуацию и, по возможности, помогите разрешить. Ситуация в следующем: наш город Уфа делится на 7 районов, каждый район города заполняет свои образовательные учреждения в ПК МОРФ и отправляет папку data мне, затем я должна сформировать единую базу по городу. в ПК МОРФ у меня высвечивается 7 районов со своими базами, я формирую отчеты РИК и т.д. - сводные по городу, но когда я пытаюсь отправить свою папку data в министерство образования РБ, при загрузке нашей базы, у них пишет - данные не корректны, в чем может состоять проблема и как, в таком случае, мне все 7 районов города объеденить в одну базу?

Здравствуйте!

Для того что-бы объединить данные из семи районов в одну базу Вам необходимо проделать следующие действия

1. Разместить все базы в отдельных директориях.

2. Установить ПК МОРФ и запустить его.

3. Выбрать Ваше административно-территориальное деление и подтвердить выбор.

4. После выбора административно-территориального деления, зайти в пункт меню "Сервис", там выбрать подпункт "Добавить новый район..."

5. В открывшемся окне - добавить названия муниципальных делений, по которым вы будете объединять данные в одну базу. После добавления закрыть окно справочника.

6. Далее в пункте меню "Файл" выбрать подпункт "Объединение БД". В открывшемся окне будет отображен список муниципальных делений, заполненный ранее.

7. Выбрать из списка требуемое муниципальное деление и нажать на кнопку "Выбор". После чего появится окно с предупреждением и рекомендациями. После ознакомления - нажать кнопку "OK"

8. В открывшемся окне, в правой части, выбрать пункты, и соответственно поставить галочки, по которым необходимо осуществить загрузку данных (если нужны все данные, то отметить все пункты).

9. После того как необходимые пункты были выбраны, в левой части, необходимо указать путь к директории "Data" того муниципального деления, которое необходимо добавить к основной базе. Необходимо отметить что привыборе пути, нужно не только выбрать место хранения "Data", но и зайти в неё.

10. После того как были выбраны пункты по которым необходимо загрузить данные и указан путь к директории с данными, надо нажать кнопку "Загрузить". После чего появится еще одно информационно-предупреждающее сообщение, если в процессе выбора места хранения загружаемых данных, правильности выбора муниципального деления, и типа данных, выбранных для загрузки, не было допущено ошибок - нажать кнопку "Да", если ошибки были допущены, то нажать - "Нет" или "Отмена" и внести требуемые изменения/исправления.

10. Если была нажата кнопка "Да" и в процессе выбора не было совершено никаких ошибок - появится окно с сообщением о количестве загруженных данных. Далее следует закрыть все окна.

11. Для добавления остальных муниципальных делений в общую базу - проделать всю последовательность действий требуемое количество раз начиная с Пункта 6

7

Александр Касперович пишет:

Для того что-бы объединить данные из семи районов в одну базу Вам необходимо проделать следующие действия

Вопрос немного не в этом. Муниципальное образование ОДНО, но делится на 7 частей.

Как муниципальному образованию состоящему из нескольких частей, свести все в один район, чтобы сдать его в региональный орган управления образованием?

sedka пишет:
Александр Касперович пишет:

Вопрос немного не в этом. Муниципальное образование ОДНО, но делится на 7 частей.

Как муниципальному образованию состоящему из нескольких частей, свести все в один район, чтобы сдать его в региональный орган управления образованием?

Здравствуйте!

Сводные документы можно объединить воспользовавшись в пункте меню "Файл" подпунктом "Добавить сводный документ", который приплюсует данные по добавляемой сводной форме к уже существующей. Но надо отметить момент, если документов по данной сводной форме в добавляемой базе несколько, то они просуммируются между собой и только после этого добавятся к основному документу.

Первичные документы к сожалению можно добавить только посредством загрузки через шаблоны Excel в предварительно заведённую базу по первичным учреждениям.

добрый день, в новый морф 32.21.248 не делает преобразование ОШ-1 и пишет "Переменная NDIGIN не найдена, что нам делать?

10 (2011-09-28 14:57:58 отредактировано sedka)

Шендриков С.А. пишет:

новый морф 32.21.248 не делает преобразование ОШ-1 и пишет "Переменная NDIGIN не найдена, что нам делать?

если несколько раз нажать кнопку "продолжить", то преобразование все же делает  yikes
но ошибка очень мешает!

сказали, что исправят в ближайшее время

Спасибо, sedka!!!

Шендриков С.А. пишет:

добрый день, в новый морф 32.21.248 не делает преобразование ОШ-1 и пишет "Переменная NDIGIN не найдена, что нам делать?

Здравствуйте!

Данный недочёт был исправлен ПК "МОРФ" обновлён.

большое спасибо!!!

14

Здравствуйте! Когда появится новая версия программы МОРФ, в которую можно будет вбивать отчеты 1-ДО, РИК-103, РИК-13?

15

Наталья пишет:

Когда появится новая версия программы МОРФ, в которую можно будет вбивать отчеты 1-ДО, РИК-103, РИК-13?

мы тоже хотим это знать!!!
я понимаю, что были праздники, но сроки сдачи отчетов в связи с этим никто ж не переносил  sad

Наталья пишет:

Здравствуйте! Когда появится новая версия программы МОРФ, в которую можно будет вбивать отчеты 1-ДО, РИК-103, РИК-13?

Добрый день!
Новая версия ПК "МОРФ" с возможностью работы с формами Д-13, 1-ДО (сводная) и 103-РИК будет выложена в ближайшие дни.
На текущий момент для работы с формой 103-РИК можно пользоваться программой ФЛАК. В ней заложены формулы проверки идентичные тем, что будут в ближайшей версии ПК "МОРФ".

17

Александр Скачков пишет:

Новая версия ПК "МОРФ" с возможностью работы с формами Д-13, 1-ДО (сводная) и 103-РИК будет выложена в ближайшие дни.

на сколько эти дни ближайшие? сегодня уже 13 января - новая версия ПК "МОРФ" до сих пор не появилась

18

Это просто безответственно, сколько можно обещать про эти ближайшие дни?

Приносим свои извинения за задержку.

20

Извинения приносить можно, но нам от этого легче не становится. Сегодня уже 16 января, сколько можно ждать? Неужели у вас не существует сроков?

21

Александр Скачков пишет:

Приносим свои извинения за задержку.

будут ли перенесены сроки сдачи отчетов в связи с указанной задержкой?

22

да,кстати!это очень актуально!

23 (2012-01-17 13:53:05 отредактировано Владимир Викторович (НПО))

Все бегают... носятся... Честно сказать, уже такое отношение к работе вообще не прельщает.
Ясно, что в стране бардак, и все привыкли молчать... Как будто так и надо.

Сегодня, 17 января 2012, все ОУ формы обучения НПО и СПО получили письмо, так сказать, напоминание о правилах заполнения ПК Морф за 2011год, и что?
Версия программы как была без поддержки форм отчётности профтех-1, профтех-2, профтех-3, профтех-5... - так она и осталась, на сайте никакого шевеления, на форуме редкие всхлипы, да "ой"-кания. Где же та гора? И где тот Магомет?

ещё смотреть о беде по отчётам профтеха тут http://forum.miccedu.ru/topic/70/

Владимир Викторович (НПО) пишет:

Все бегают... носятся... Честно сказать, уже такое отношение к работе вообще не прельщает.
Ясно, что в стране бардак, и все привыкли молчать... Как будто так и надо.

Сегодня, 17 января 2012, все ОУ формы обучения НПО и СПО получили письмо, так сказать, напоминание о правилах заполнения ПК Морф за 2011год, и что?
Версия программы как была без поддержки форм отчётности профтех-1, профтех-2, профтех-3, профтех-5... - так она и осталась, на сайте никакого шевеления, на форуме редкие всхлипы, да "ой"-кания. Где же та гора? И где тот Магомет?

ещё смотреть о беде по отчётам профтеха тут http://forum.miccedu.ru/topic/70/

Здравствуйте!

Вы всегда можете позвонить в Росстат и попросить/потребовать указать точные сроки когда будут приняты/подпсианы Россстатом формы фсн профтех, будут ли сдвинуты сроки сдачи документа и если будут, то на сколько.

Если Вы так любите сыпать цитатами из ветхого завета, то возьму на себя смелость посоветовать Вам перечитать на досуге, а не ёрничать на форуме.

Если бы не читал ВЗ, то не писал бы wink
Проблема министерств в их неопределённости, нам, исполнителям сначала ставят сроки исполнения, а уж как мы будем их исполнять, верхушкам* никогда инетересно не было, такой диктакт своего рода получается, и это наше руководство, в чей функционал прописано ОБЕСПЕЧИТЬ учебный процесс в ОУ.
Хоть тут редкие гости заходят да постят ситуацию дел. И то приятно...  А то, порой, сомнения берут, неужели у других всё так гладко, неужели в наш Лицей письма не доходят, или ПО не то стоит? Но стоит посмотреть форум, всё становится понятно.  roll