1

Тема: ИС "Старт"

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста - при загрузке данных из шаблона формы № ОО-1 выскакивает сообщение по некоторым учреждениям "Преобразование не выполнено! Файлов с данными не обнаружено!".
Загружаемый шаблон проходит проверку Флак, формат .xls, явных отличий от других аналогичных отчетов не могу найти. В чем может быть проблема и как подгрузить в ИС шаблон в таком случае? Спасибо.

2

Re: ИС "Старт"

Добрый день. При загрузке данных из шаблона формы № ОО-1 для большинства файлов выходит сообщение  "Преобразование не выполнено! Файлов с данными не обнаружено!". Как исправить?

3

Как понять , шаблон ОО-1 какой версии загружен в личный кабинет ?
Статус ""ошибок нет " может быть и у шаблона старой версии "ФЛАК"  даже если они там есть?

govorov31 пишет:

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста - при загрузке данных из шаблона формы № ОО-1 выскакивает сообщение по некоторым учреждениям "Преобразование не выполнено! Файлов с данными не обнаружено!".
Загружаемый шаблон проходит проверку Флак, формат .xls, явных отличий от других аналогичных отчетов не могу найти. В чем может быть проблема и как подгрузить в ИС шаблон в таком случае? Спасибо.

tp4767 пишет:

Добрый день. При загрузке данных из шаблона формы № ОО-1 для большинства файлов выходит сообщение  "Преобразование не выполнено! Файлов с данными не обнаружено!". Как исправить?

Уважаемые коллеги, вышлите нам, пожалуйста, пример таких файлов по электронной почте.

5 (2016-10-14 14:02:28 отредактировано gorono2006)

Вопрос такой, если ОО-1 загружены с ошибками с которыми можно загружать в личный кабинет, можно ли делать свод с ошибками которые не критичные, или нужно ждать обновления нового шаблона? И еще хотелось-бы узнать по срокам утверждения, до какого числа нужно утвердить и сделать свод?

gorono2006 пишет:

Вопрос такой, если ОО-1 загружены с ошибками с которыми можно загружать в личный кабинет, можно ли делать свод с ошибками которые не критичные, или нужно ждать обновления нового шаблона? И еще хотелось-бы узнать по срокам утверждения, до какого числа нужно утвердить и сделать свод?

Сбор формы № ОО-1 не предусматривает сводных форм. Поэтому вы никуда не предоставляете никакой сводной информации, соответственно сроков никаких по сводам нет. По срокам утверждения мы сообщим информацию позднее.

7 (2016-10-14 14:26:48 отредактировано Livencev)

Раздел 2.15.1. Сводная форма по муниципалитету.
Ошибка свода. Сводная информация по языкам обучения смещена на одно поле вправо. В результате, в графе 4 получается  значение, превышающее реальный показатель в два раза.
На примере вместо 18764 должно быть  9847

Post's attachments

2.15.1.JPG 10.79 kb, 1 downloads since 2016-10-14 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

8

Добрый день! Попробовала получить сводные данные посредством ИС "Старт", результат нулевой. Выходит 76-рик, который даже не складывает общую численность, просто сложил выборочно данные и все. Это я свела всего 2 учреждения, а если свести все 300? Как можно полагаться на такую "сводную" информацию?
Нет возможности проверки первичной отчетности, нет возможности выборки в разрезе учреждений и т.д., т.е. то, что обещали, ничего не сделали. Вообще будет нормально работающий программный продукт или нет? Придется все вручную обрабатывать?

9

Helen пишет:

Добрый день! Попробовала получить сводные данные посредством ИС "Старт", результат нулевой. Выходит 76-рик, который даже не складывает общую численность, просто сложил выборочно данные и все. Это я свела всего 2 учреждения, а если свести все 300? Как можно полагаться на такую "сводную" информацию?
Нет возможности проверки первичной отчетности, нет возможности выборки в разрезе учреждений и т.д., т.е. то, что обещали, ничего не сделали. Вообще будет нормально работающий программный продукт или нет? Придется все вручную обрабатывать?

У меня, конечно, ни 300. Но свёл все показатели.
Вечерние (сменные) учреждения не попадают в свод.

10

Скачала еще раз программу и переустановила. Теперь появилась возможность выборки по первичной форме. Это радует. За это отдельное СПАСИБО.
Также свела не 76-рик, а ОО-1 - получилось!
Насчет вечерних не знаю, еще не пробовала.
Но жаль все же, что нельзя первичку проверить здесь. Тогда было бы просто идеально.

11

А у меня свод выходит до половины отчета, а с раздела 2.14 не считает. Будет обновление ИС СТАРТ? Или может что-то не так делаю?! Кто делал свод?

12

Добрый вечер. При установке программы СТАРТ выходят ошибки. Файл с ошибками прикладываю. Загрузка форм также происходит с ошибками. Подскажите что делать?

13

А будет инструкция по программе ис старт? Я новичок, понял не могу.

14 (2016-10-15 22:27:11 отредактировано ludmila2061)

Доброго времени суток. При запуске ИС СТАРТ появляется окно со следующим содержанием: "Ошибка в файле ресурсов. Перезапустить его новым, пустым файлом? Да Нет" Пробовала оба варианта, но загрузить в программу формы ОО-1 не могу. Подскажите, пожалуйста, что делать?

15

у меня нормально установилась программа. Даже свод сделала,только ошибок в своде куча,хотя школы без ошибок загружали свои отчеты

16

Добрый день!
Ни один из отчётов ОО-1 не загружается в ИС "СТАРТ".
При загрузке появляется ошибка:
"Преобразование не выполнено! Файлов с данными не обнаружено!"
Отчёт ОО-1 набран в первой версии шаблона, где раздел 2.7 рассчитывается по формулам.

klmroo пишет:

Добрый день!
Ни один из отчётов ОО-1 не загружается в ИС "СТАРТ".
При загрузке появляется ошибка:
"Преобразование не выполнено! Файлов с данными не обнаружено!"
Отчёт ОО-1 набран в первой версии шаблона, где раздел 2.7 рассчитывается по формулам.

Добрый день!
Попробуйте сохранить документы в формате XLS (Книга MS Excel 97-2003).

18

Все отчёты сохранены в формате MS Excel 97-2003

klmroo пишет:

Все отчёты сохранены в формате MS Excel 97-2003

Вышлите нам, пожалуйста, пример шаблона по электронной почте.

20

подскажите,если школа загрузила отчет,а потом нашли ошибку,его можно перезалить на исправленный?
очень странно,что ни флак ни на сайте эта ошибка не отразилась,хотя в своде она вылезла сразу

bogotol_uo пишет:

подскажите,если школа загрузила отчет,а потом нашли ошибку,его можно перезалить на исправленный?
очень странно,что ни флак ни на сайте эта ошибка не отразилась,хотя в своде она вылезла сразу

Подскажите, пожалуйста, что за ошибка.

22

Здравствуйте. Где в личном кабинете "Старт"? У нас его нет. Ачинский кадетский корпус.

23 (2016-10-17 11:58:15 отредактировано muo29)

Не понятна "логика" сравнения параметров в 76-рик, сформированного в ИС Старт:
1) раздел 1.2. сумма строк 02+03+11+12 (фактически сумма обучающихся по всем программам обучения из ОО-1 раздел 1.3, ВКЛЮЧАЯ классы коррекции 8 вида) ДОЛЖНО БЫТЬ = раздел 4 строка 18 графа 12 (всего обучающихся формируется из ОО-1 раздел 2.14.1 - распределение по возрасту и полу БЕЗ классов коррекции 8 вида)
Вопрос - как могут быть равны данные, если в ОУ есть классы коррекции 8 вида?
Пример Старт формирует: в раздел 1.2 = 7423 (включая 222 классы коррекции 8 вида), что не равно разделу 4, стр 18, гр 12 = 7201 (всего детей без классов коррекции)

2) раздел 1.2 строка 23 графа 05 (дети с ОВЗ в обычных классах) ДОЛЖНО БЫТЬ = раздел 13 сумма строк 02+03+11+12 графа 05, но сейчас в строки 02-12 автоматом формируются дети с ОВЗ + дети классов коррекции 8 вида, когда дети коррекции должны быть в строках 13-14 - это ошибка автоматического формирования Старт.
Пример: в раздел 1.2 стр 23 = 79 (дети с ОВЗ), что не равно разделу 13 стр 03 = 301 (79 дети с ОВЗ + 222 дети классов коррекции 8 вида, когда они должны быть в строке 13 и 14)

24

Еще вопрос - где можно взять инструкцию по формированию отчета 76-рик, из каких разделов и строк ОО-1 берутся данные в 76-рик

ir_nagibina15 пишет:

Здравствуйте. Где в личном кабинете "Старт"? У нас его нет. Ачинский кадетский корпус.

Добрый день!
ИС "СТАРТ" доступна только для управлений образования регионального и муниципального уровня.