Тема: Раздел 3.4.

Добрый день!
Столкнулась с проблемой при заполнении формы 3.4.  граф 6 и 12. Никак не получается графа 6 + графа 7- графа 10=графа 12. И все из-за декретников (одни выходят, другие уходят). Например, на начало прошлого гола учитель химии уже был 2 года как  в декрете, и в отчете 83-РИК я его не считала, а считала человека, принятого на ее место на время декрета. В этом году учитель вышел из декрета, учитель, который был принят на его место тоже остался, как графы могут сойтись, если в графе 6 - 1 человек, принят и уволен никто не был, а в графе 12 - 2 человека. И такая же чехарда с англичанами и историками. На начало прошлого года 3 историка (графа 6), были приняты еще 2 человека (графа7), в августе 1 ушла в декрет (и я ее уже не считаю в графе 12),  в графе 12 - 4 человека (фактически должно быть 5, так как 3+2 =5 (но есть декретник, который ведь не уволился, но просто исчез из отчета). Из -за того, что декретники перестают существовать как рабочие единицы в отчетах, хотя их никто не увольнял, получается эта чехарда.

Re: Раздел 3.4.

выходной файл не позволяет сформировать отчёт из-за «ошибки» раздела 3.4 (движение работников). В указании по заполнению формы федерального статистического наблюдения № ОО-1, стр. 33 указано, что в строках 02-48 графы 12 возможно нарушение аналогичного равенства в связи с внутренними перемещениями сотрудников (перевод на другие должности), что имеет место быть в школе - учитель переведён на должность заместителя руководителя, педагог доп. образования переведен на должность учитель. Как быть?