1

Тема: ВПО-1 Форма 2.6 Стипендии

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:
1. В форму 2.6 вносятся сведения только о стипендиях и материальной поддержке проходящей через БУХГАЛТЕРИЮ университета? Просто есть стипендии, которые платятся студенту напрямую. Соответственно обо всех таких стипендиях вуз может просто ничего не знать.
2. Какие стипендии считаются "именными"? Каков смысл этого термина? Это стипендия, в названии которой значится ФИО какого-либо замечательного человека?
3. В пояснениях к графе 15 упоминается пособие на приобретении литературы. Очевидно речь идет о сиротах? Но это пособие платится не из стипендиального фонда и не из внебюджетных средств, а за счет бюджетных средств на публичные обязательства. Поясните, что имелось ввиду?

2

Re: ВПО-1 Форма 2.6 Стипендии

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:
в разделе 2.6. в строке 01 мы учитываем студентов, получающих "обычную" академ стипендию + студентов , получающих повышенную академ стипендию (в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ и Постановлением Правительства РФ от 18.11.2011 № 945)
ИЛИ студенты получающие повышенную академ стипендию учитываются иначе?

3

Re: ВПО-1 Форма 2.6 Стипендии

Здравствуйте! Очень интересует за какой период считаем стипендии: назначенные на этот семестр? или за прошлый учебный год?
Из методических указаний: "Подраздел содержит сведения на начало учебного года по состоянию на 1 октября о численности студентов очной формы обучения, получающих стипендии как за счет стипендиального фонда, так и за счет других источников."
Я так понимаю, что считаем тех студентов, которым назначена стипендия на 1 октября?

4

Re: ВПО-1 Форма 2.6 Стипендии

Здравствуйте, также по периоду вопрос. Форма 2.6 содержит сведения о контингенте, который получал стипендии и материальную поддержку в период с 1.10.2015 по 30.09.2016 г. или с 1.09.2016 по 30.09.2016 или как?

5

Re: ВПО-1 Форма 2.6 Стипендии

Здравствуйте! Очень интересует за какой период считаем стипендии: назначенные на этот семестр? или за прошлый учебный год?
Из методических указаний: "Подраздел содержит сведения на начало учебного года по состоянию на 1 октября о численности студентов очной формы обучения, получающих стипендии как за счет стипендиального фонда, так и за счет других источников." Материальная помощь за какой период?

6

Re: ВПО-1 Форма 2.6 Стипендии

Ответьте, ВПО-1 2016 ПО для филиалов, когда будет размещено на сайте

7

Re: ВПО-1 Форма 2.6 Стипендии

Здравствуйте, вопрос  по периоду. Форма 2.6 содержит сведения о контингенте, который получал стипендии и материальную поддержку в период с 1.10.2015 по 30.09.2016 г. или с 1.09.2016 по 30.09.2016???

8

Re: ВПО-1 Форма 2.6 Стипендии

"По строке 15 приводится численность студентов очной формы обучения, которые получают другие (кроме стипендий) формы материальной поддержки (материальная помощь, ежегодное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей, оплата расходов на организацию культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы, санаторно-курортного лечения и отдыха), как за счет стипендиального фонда (строка 16), так и за счет других источников, в том числе за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (строка 17)…."
Согласно ФЗ Об образовании в Российской Федерации п.15 "...Материальная поддержка обучающимся выплачивается в размерах и в порядке, которые определяются локальными нормативными актами..." там же написано, что
"выделяются 1) средства на оказание материальной поддержки...2) средства для организации культурно-массовой, физкультурной и спортивной, оздоровительной работы с обучающимися ..."
Следует ли учитывать безденежную поддержку (студент записан в хор,  клуб любителей кино, спортивную секцию, посетил культурно-массовое мероприятие или многое другое) в строке 15, если какая-то часть мероприятий  профинансирована, например, из бюджетных источников (например, стипендиального фонда) ?

Для строк 15 -18 не указан учитываемый период или дата (про стипендии есть конкретное указание - "Подраздел содержит сведения на начало учебного года по состоянию на 1 октября о численности студентов очной формы обучения, получающих стипендии как за счет стипендиального фонда, так и за счет других источников.")  За какой период или на какую дату заполняется строки 15-18?