1

(38 ответов, оставленных в 1-Мониторинг)

Показатели ведь рассчитаны в Программе, вот их и показать для аккредитации. отчет также есть.

umu0960 пишет:

А как быть с аккредитацией? Во ФГОСах ссылка на мониторинг.

2

(1 ответов, оставленных в Программное обеспечение для учреждений ВПО)

Здравствуйте!
Вопрос по разделу 3, подразделу 3.1." Распределение численности персонала по уровню образования и полу", графа 13 "Численность работников в пересчете на полную занятость, единиц"
Согласно Указаниям по заполнению форм - "Работники, принятые на ставки 0.25, 0.5 или 0.75, предусмотренные штатным расписанием, учитываются как целые единицы". А как учитывать работников принятых на 0,1 и 0,2 ставки?

В письме МОН ссылаются на Форму ВПО-1, утвержденную в прошлом году. Получается, что форма не изменилась.

pfugak пишет:

Формы ВПО-1 и СПО-1 на начало 2018/2019 уч.г.  будут ли утверждены и когда? Когда выставят ПО?

pfugak пишет:

Формы ВПО-1 и СПО-1 на начало 2018/2019 уч.г.  будут ли утверждены и когда? Когда выставят ПО?

ПО выставят после 19 сентября

Уважаемые коллеги!
Отправляем бумажную версию отчет аэкспересс-почтой.

Напишите, пожалуйста, ФИО контактного лица в ГИВЦ.
Какой контактный телефон указать?

Уважаемые коллеги! Формы есть. Можно скачать в Консультанте http://www.consultant.ru/document/cons_ … fdaddf518/

Это приказ Росстата от 15 августа 2017 г. № 535

stud_otdel_tgu пишет:

Подскажите, пожалуйста, где взять формы, хотя бы в ворде или пдф?

Уважаемые коллеги! Формы есть. Можно скачать в Консультанте http://www.consultant.ru/document/cons_ … fdaddf518/

Это приказ Росстата от 15 августа 2017 г. № 535

8

(6 ответов, оставленных в Общие вопросы по статистике образования)

Спасибо огромное!!! А в письме МОН дана ссылка на утративший силу приказ Росстата от 1.09.2016 г. № 471 (об утверждении форм).

danish пишет:

П Р И К А З от 15 августа 2017 г. № 535 Об утверждении статистического инструментария для организации Министерством образования и науки Российской Федерации федерального статистического наблюдения за деятельностью образовательных организаций+ формы

Уважаемые коллеги! Появилось письмо МОН от 22.08.2017 г. № ВП-866/02 «О предоставлении статистических данных по формам ФСН № СПО-1 и № ВПО-1 на начало 2017/18 учебного года». Срок - не позднее 5 октября 2017 г. Программное обеспечение появится 19 сентября.

Уважаемые коллеги! Появилось письмо МОН от 22.08.2017 г. № ВП-866/02 «О предоставлении статистических данных по формам ФСН № СПО-1 и № ВПО-1 на начало 2017/18 учебного года». Срок - не позднее 5 октября 2017 г. Программное обеспечение появится 19 сентября.

Статья 16 Закона об образовании: 1. Под электронным обучением понимается организация образовательной деятельности с применением содержащейся в базах данных и используемой при реализации образовательных программ информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий, технических средств, а также информационно-телекоммуникационных сетей, обеспечивающих передачу по линиям связи указанной информации, взаимодействие обучающихся и педагогических работников. Под дистанционными образовательными технологиями понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников. Также посмотрите Приказ Министерства образования и науки РФ от 9 января 2014 г. № 2 "Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ"

Ю_Волга пишет:

Уважаемые коллеги! Поясните, что такое электронное обучение и дистанционное обучение.  Заранее спасибо.

12

(1 ответов, оставленных в Общие вопросы)

15 мая 2017 года.

brovinerta пишет:

Сообщите точную дату составления отчета СПО-Мониторинг в связи с тем, что в письме МИНОБРНАУКИ РОССИИ от 6 апреля 2017 г. № ЛО-860/06 дата указана до 20 апреля 2017 года, а в порядке предоставления данных по форме №СПО- Мониторинг - до 15 мая 2017 года.

Уважаемые коллеги!
В строке 14  (число опубликованных периодических изданий) что нужно указать в графе 4:
число авторов, опубликовавших статьи в этих периодических изданиях или число редакторов периодического издания?

Бумажные варианты Отчета о самообследовании и Отчета по форме № 1-Мониторинг надо направлять на разные адреса, если учредитель МОН? В Министерство образования (учредителю) и в Интеробразование?

То есть, отчет о самообследовании и Отчет по мониторинг эффективности направлять на разные адреса? В МОН и В Интеробразование?

Владимир Микрюков пишет:
eagalarova пишет:

Скажите пожалуйста, нужно ли в этом году  к отчету №1-Мониторинг и Показателям эффективности (сформированным автоматически) готовить для сдачи краткую аналитическую часть самообследования?

Отчет по форме 1-мониторинг предоставляется в Минобрнауки России в соответствии с письмом.

Отчет о самообследовании образовательной организации, включающий аналитическую часть и показатели самообследования, направляется учредителю, а также размещается на сайте образовательной организации.

внеплановая проверка Рособрнадзора

yula83 пишет:

здравствуйте! Скажите, а какая ответственность предусмотрена за непредставление формы 1-мониторинг

Коллеги, можно скан писем и приказов. Мы пока не видели ничего.

Что нового в предоставлении сведений о дипломах за 2015 год (по письму МОН от 22.02.2017 г. № ЛО-432_05)? В закрытой части ФИС ФРДО информация пока отсутствует. А загрузить надо до 31 марта. Тем более информацию за 2015 год узы уже загрузили. Что нужно будет изменить?

А что нового в предоставлении сведений о дипломах за 2015 год (по письму МОН от 22.02.2017 г. № ЛО-432_05)? В закрытой части ФИС ФРДО информация пока отсутствует. А загрузить надо до 31 марта. Тем более информацию за 2015 год узы уже загрузили. Что нужно будет изменить?

ПИСЬМО

Владимир Микрюков пишет:
iva пишет:

Коллеги, что-нибудь известно о порядке организации мониторинга в 2017 году?

Документы по мониторингу находятся на стадии утверждения. Каких-либо существенных изменений в процедуре мониторинга в 2017 году не планируется.

После подписания вся нормативная документация будет опубликована.

kiryunin пишет:

На днях получили письмо Минобрнауки, в котором говорится, что в связи с утверждением новой методики расчета показателей Мониторинга, всем срочно нужно по-новому указать сведения о выданных дипломах. Интересно, а что в этой методике еще нового? Почему опять все скрывают?

Александр Игоревич, чтобы мы ничего не скрывали, приложите, пожалуйста, скан письма или хотя бы его реквизиты. Вероятно, речь идет о мониторинге трудоустройства выпускников.

Прикрепляем Письмо

immick пишет:

Анна Л, благодарю Вас за информацию!

А Вы не могли бы кинуть ссылочкой на указанное письмо через пожалуйста? Не могу никак его обнаружить почему-то sad

Письмо о подготовке Отчета по форме ВПО-2 появилось.
Останутся ли прежними ФОРМЫ или  них будут изменения?

Уважаемые коллеги! В ПРОГРАММНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ СПО-1 обнаружена ошибка.
Раздел 2.10 (графа 14 и графа 6) не могут равняться разделу 2.1.2 графы 49 (женщины не могут равняться заключившим договор о целевом обучении). Просим исправить Программное обеспечение.
 
Формула контроля: Раздел 2.10 Графа 14 строка 01 = Раздел 2.1.2 Графа 49 строка 02
                     Ошибка: 13 = 0
  Формула контроля: Раздел 2.10 Графа 6 строка 01 = Раздел 2.1.2 Графа 49 строка 01
                     Ошибка: 25 = 0

Нашему вузу это тоже очень важно!!! Очень ждем ответ на этот вопрос.

Уважаемые коллеги, а есть ли Приказ Минобрнаки России или Письмо о предоставлении отчетов по форме ВПО-1?