1

Тема: С чего начать

Установил программу, хотел посмотреть федеральную статистику.

Не работает в принципе, так как создаваемый программой в Program files фолдер - read only.

Поставил в корневой каталог. Пробовал также поставить на другой диск.

Результат в обоих случаях негативен: sad

Пункт меню "общее" неактивен, за исключением "отчёты", дающие пустые таблицы.

"Запросы" выдают пустые результаты.

Загрузка документов невозможна - "необходимо заполнить справочник районов и городов"

"Загрузка справочника" невозможна - "Нет данных".

Хоть что-то в этой программе работает?

Re: С чего начать

Здравствуйте!

Предполагаю, что вы работаете на Windows 7 и в директориях куда Вы устанавливаете ПК МОРФ запрещены - запись, изменение, удаление файлов. Для решения этой проблемы нужно запускать программу с правами администратора или установить ПК МОРФ в место, где - эти действия разрешены.
Пользование компьютером обычно подразумевает определённый минимальный уровень знаний.

В инструкции прилагаемой к ПК МОРФ указывается, что программный продукт предназначен для сбора данных по формам фсн отчитывающихся организаций и предоставления их для отчётности.

3 (2013-02-25 09:41:38 отредактировано cbeta)

Установили последнюю версию, пытаемся добавить новое учреждение для ОШ2 - не дает! Windows XP, пробовали на разных ПК - результат аналогичный (нет результата), для других форм дает ввести новое учреждение, но надо-то именно для ОШ2 Что делать? Почему нет загрузки справочников для ОШ2 ?

cbeta пишет:

Установили последнюю версию, пытаемся добавить новое учреждение для ОШ2 - не дает! Windows XP, пробовали на разных ПК - результат аналогичный (нет результата), для других форм дает ввести новое учреждение, но надо-то именно для ОШ2 Что делать? Почему нет загрузки справочников для ОШ2 ?

Здравствуйте!

Справочники по форме фсн ОШ-2 едины со справочниками по формам фсн ОШ-1 и ОШ-5 (вечерние (сменные) общеобразовательные учреждения). И соответственно справочники заполняются через заполнение справочников во формам фсн ОШ-1 и ОШ-5.

5 (2013-02-26 23:36:52 отредактировано Иван)

Александр Касперович пишет:

Здравствуйте!

Спасибо за ответ.

Предполагаю, что вы работаете на Windows 7 и в директориях куда Вы устанавливаете ПК МОРФ запрещены - запись, изменение, удаление файлов. Для решения этой проблемы нужно запускать программу с правами администратора или установить ПК МОРФ в место, где - эти действия разрешены.

Это ваше предположение ошибочно. Я видел его в ответе другому пользователю и поэтому брал его в учёт, расширяя права доступа для всех использовавшихся фолдеров и файлов до полного доступа.

Я работаю на Windows 7 c правами администратора.

Выше я уже писал, что пытался установить программу в Program Files, в другой фолдер и даже на другой диск. Права доступа для этих фолдеров устанавливались в Full Control. Тем не менее, во всех трёх случаях результат был отрицателен.

Не могу не заметить, что за определение системы и действия по установке в разные системы обычно отвечает программа установки, а не пользователь, которому эти детали знать не обязательно.

Пользование компьютером обычно подразумевает определённый минимальный уровень знаний.

Я - профессиональный программист с большим опытом и университетским образованием, работаю в основном как раз с локальными клиентскими приложениями, их серверами и базами данных. Сертифицирован Микрософтом по результатам его экзаменов. Полагаю, это достаточно, чтобы Вы могли что-то посоветовать, а я исполнить, тем более что с подобным отказом столкнулся не я один, судя по конференции.

В инструкции прилагаемой к ПК МОРФ указывается, что программный продукт предназначен для сбора данных по формам фсн отчитывающихся организаций и предоставления их для отчётности.

Значит ли это, что для получения статистики из системы (меня интересовали только глобальные отчёты) недостаточно просто установки клиентской программы и нужны покупка лицензии, разрешение какой-то организации или какие-то ещё дополнительные действия или разрешения?

Иван пишет:

Спасибо за ответ.

-------

Значит ли это, что для получения статистики из системы (меня интересовали только глобальные отчёты) недостаточно просто установки клиентской программы и нужны покупка лицензии, разрешение какой-то организации или какие-то ещё дополнительные действия или разрешения?

Здравствуйте!

Предполагаю, что устанавливая ПО Федеральной налоговой службы Вы не ожидаете там увидеть какие-либо глобальные отчёты. И подозреваю, что не ожидаете по причине того, что ПО предназначено для заполнения и сдачи отчётности, не более того. Надеюсь Вам понятна аналогия.

Предполагаю, что для получения интересующих Вас данных Вам будет интересна наше Хранилище статистических данных сферы образования. По вопросам получения доступа к нему Вы можете уточнить, связавашись с ними любым удобным для Вас способом:

• Телефон/факс: +7 (499) 269-46-87

• e-mail: general@miccedu.ru

• 107996, Москва, ул.Стромынка, д.20 (здание МГУПИ), офис 231

7

Александр Касперович пишет:

Предполагаю, что устанавливая ПО Федеральной налоговой службы Вы не ожидаете там увидеть какие-либо глобальные отчёты. И подозреваю, что не ожидаете по причине того, что ПО предназначено для заполнения и сдачи отчётности, не более того.

Вообще-то причиной моего обращения к Вам послужила невозможность получить от программы хоть какую-то функциональность, а вовсе не отсутствие нужной мне. Она так и не заработала, к сожалению.

Однако я действительно предполагал, что она даёт доступ к статистическим данным и считал их открытыми для публичного доступа через пункты меню общее => Отчёты... Если, как Вы пишете,  для получения доступа к ним надо обращаться куда-то ещё, а клиент не предназначен для доступа, то очевидно мне не потребуется его запускать.

Спасибо

Нельзя-ли  пошагово  объяснить   как  скачать  программу  и  заполнить    форму ОО-1,  не   все  же   продвинутые  в  области   компьютерной   грамотности.

Алихан  Гаджимагомедов пишет:

Нельзя-ли  пошагово  объяснить   как  скачать  программу  и  заполнить    форму ОО-1,  не   все  же   продвинутые  в  области   компьютерной   грамотности.

Форма будет доступна после 15 сентября. Информация о том как скачать форму должна быть представлена в разосланных письмах и приложениях к письмам.