Re: Формы 1-ОД,1-ДО и 103-РИК

Извините, но я так и не понял учреждения министерства культуры и спорта (музыкальные школы, школы искусств, спортивные школы)
форму 1-ДО должны сдавать или нет? Раньше они данную форму не сдавали.

Должны, всё правильно.

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, каким образом мы должны стребовать отчет 1-ДО с негосударственных учреждений?? Ни в приказе Росстата, ни в документах, упомянутых в письме от 25.01.2013 № ИФ-146/02 не говорится, что они должны представлять этот отчет. Более того, в инструкции к отчету ясно сказано, что эти учреждения данный отчет  не представляют! Как мы можем дать им эту форму с такой инструкцией??
И пожалуйста, дайте четкий ответ на этот вопрос здесь, на форуме, а не отсылайте звонить исполнителю письма. Эта информация нужна многим, и если каждый начнет названивать с одним и тем же вопросом, ничего хорошего не получится.
Что же касается учреждений культуры и спорта, придется приложить немало усилий. чтобы получить отчет – мы можем действовать только через соответствующие министерства. Пока они вообще сообразят что к чему, пока разошлют формы, соберут отчеты, сформируют свод, учитывая что с  МОРФом они не знакомы, их надо еще научить. Нашим муниципалам формы давно высланы, отчеты делаются и некоторые присылают уже своды, а то, что другие ведомства должны сдавать, стало известно меньше недели назад,  когда вывесили письмо, да и то это было под сомнением и окончательно уверились в этом только сейчас. К назначенному сроку от них свод мы однозначно не получим.

Здраствуйте, Наталья Юдина правильно волнуется по поводу отчета 1-ДО по учреждениям культуры и спорта. Они никогда не заполняли данный отчет. И вообще могут отказать нам в предоставлении данного отчета, сославших на то, что у них есть свои статистические формы 1-ДМШ и 5-ФК соответственно.

30

Я думаю официальным ответом на форуме не обойтись!!!Нужен документ, в котором будет сказано,что эти учреждения должны заполнять формы!!!И потом,письмо пришло к нам 28.01, 29.01 оно было разослано муниципалам,при этом вопрос со сроками сдачи отчетов 1-ДО (сводная) и ОШ-2 (сводная) заставил понервничать!!!Но сотрудники ГИВЦ сослались на формы, в которых сроки прописаны четко!!!Я понимаю,что у вас там тоже все в аврале,но как-то давайте ЧЁТКО (сроки прописывать правильно,ведь наверняка, письмо от 25.01.2013 № ИФ-146/02 готовилось сотрудниками ГИВЦ, а не секретаршей из Министерства)и официально (это я про письма от Росстата, в которых бы было указано,что негосударственные УДОД и УДОД других министерств и ведомств должны сдавать отчет 1-ДО) действовать

31

Я так понимаю,теперь данный раздел будут обходить стороной???Ответьте,пожалуйста на наши вопросы!!!

Уважаемые коллеги!
Главный информационно-вычислительный центр занимается сбором и обработкой информации, полученной от объектов статистического наблюдения. И то, что мы здесь Вас координируем с исполнителями писем, - это не просто слова. Организационные вопросы решаются в Минобрнауки России, а не нашей структурой.
По вопросам организации сбора отчетности с учреждений, подведомственных другим органам исполнительной власти Вашего субъекта РФ, необходимо связываться с исполнителями писем.
Спасибо за понимание.

Уважаемые  сотрудники ГИВЦ!
Ну неужели нельзя было ВАМ связаться с Минобрнауки России, задать им эти наши вопросы и опубликовать ответ здесь для ВСЕХ! Ведь это глупо - ВСЕМ звонить с одним и тем же! И разве форум не создавался именно с целью централизованно давать информацию, которая интересуют многих? Если вам самим некогда тут писать, можно было попросить компетентных лиц самих зайти на форум и ответить. Неужели они бы отказались?? Этот вопрос очень серьезный, поэтому УБЕДИТЕЛЬНО просим не отмахиваться от нас таким образом, а решить его!!!

34 (2013-02-04 13:50:19 отредактировано Murstat)

Добрый день, уважаемы коллеги из других регионов РФ! Я дозвонилась до исполнителя письма по 1-ДО, получила внятный ответ. В конце дня мне обещали выслать нормативную базу для сбора информации с культуры и спорта. Могу поделиться. Обещали выложить разъяснения на сайте либо Минобразования, либо ГИВЦ. Удачи нам всем!

35 (2013-02-04 13:59:41 отредактировано Наталья Юдина)

Спасибо вам большое! Надеемся и насчет негосударственных учреждений там тоже есть нормативка.

Ой,а поделитесь тогда с нами со всеми, будем очень благодарны !!

37

Да будьте любезны!Отправьте на эл.адрес, то что Вам пришлют!!!
dsk_iro@mail.ru

Да можно было бы просто перечислить эти документы с номерами и датами, их наверняка можно найти в Консультанте.

39

и так!))))

40

Доброе утро! Вчера вечером получила реквизиты распоряжений и постановлений. Ближе к обеду выложу.

41

Тогда ждем)))))с нетерпением!!!

Может быть кто-то еще смог дозвониться до исполнителя письма?! Пожалуйста, поместите перечень нормативных документов! Наши попытки дозвониться безуспешны.  sad

43

Добрый вечер, уважаемые коллеги! Прошу прощения за отсутствие оперативности с моей стороны, но я сижу на больничном с ребенком, поэтому несколько ограничена в рабочем времени. Краткое содержание нашего разговора с Министерством образования написала на электронный адрес присутствующим здесь пользователям. Буду вопросы - телефоны указаны в письме. Кому необходима данная информация пишите на адрес katrin-sh@yndex.ru.

44

Да, около 19.00 по Москве,я тоже дозвонилась господину Шагалову А.А.,он дал телефон начальника,по которому я и не могла дозвониться!В целом какая-то странная ерунда с этим сбором формы 1-ДО!Мы решили руководствоваться приказом от 25.01 № ИФ-146/02, в котором сказано,что предоставляют формы учреждения гос.,негос, и др.министерств, но ссылаясь на приказ Росстата от 14.01 №14,где в инструкции к заполнению формы 1-ДО сказано, что негос. учреждения эту форму не заполняют,а на счет учреждений др.министерств и ведомств ... письма сверху не было,поэтому сами ничего сделать не сможем!!!

45

Добрый день! После консультации МОиН РФ, к письму для учреждений др. министерств и ведомств приложили приказ от 25.01 № ИФ-146/02. На данный момент учреждения культуры и спорта пообещали предоставить сводную форму 1-ДО.

Поздравляем вас, а у нас не так хорошо - культура будут делать только если им дадут сверху команду, а пока обещали дать некоторые сводные данные из своего отчета. Спорт еще вообще никак не реагирует.

Вообщем какая-то ерунда получается, да еще и такие сроки, мы решили написать письмо от министра к министру, посмотрим что из этого получиться, но сроки ужасные, и как все успеть проверить, если учесть что эти учреждения впервые будут сдавать отчеты, то косяков там будет много, это ужас!!!!!!!!!!!!!

48

Коллеги!!!Буквально сейчас дозвонилась до Торбина Сергея Юрьевича начальника отдела где работает исполнитель письма 25.01 № ИФ-146/02 Шагалову А.А.Он мне сказал,что в этом году все это не обязательно,а вот со следующего года,когда МИНОБР составит некую "дорожную карту",то и будут все учреждения под гребенку сдавать отчет 1-ДО!Поэтому в этом году расслабляемся,а вот в следующем))))будем работать со всеми учреждениями дополнительного образования детей!!!

Ой как хорошо, спасибо БОЛЬШУЩЕЕ за информацию!!

Скажите пожалуйста а какой телефон сейчас у Торбина Сергея Юрьевича?