1

Тема: Таблица 3

Добрый день. Уточните  пожалуйста надо ли вносить данные о международных мероприятиях если в отчетном году только отдельные сотрудники участвовали(в основном за свой счет) в конференциях и симпозиумах? И если "да", то что в таком случае ставить в графе 4(Статус научной организации)?

И заодно прошу пояснить можно ли оставлять вообще на заполненными формы (например таблицу 7, 8, 9), если у нас там нули?

2

Re: Таблица 3

Уважаемые коллеги. Вопросы мониторинга п. 3.13 раздела "Международная деятельность" и п. 37 раздела "Дополнительные характеристики..." и информация, представленная в мониторингах в этих пунктах, совпадает.
Просьба уточнить информацию, запрашиваемую:
- в п.3.13. "Объем средств от образовательной деятельности, полученных … от иностранных граждан и иностранных юридических лиц"  Имеется в виду общий доход от образовательной деятельности, включая оплату как в рублях, так и в валюте?
- в п. 37. "Доходы вуза от образовательной деятельности из иностранных источников" Имеется в виду валютные поступления?
Спасибо!
А.В. Сухарев