1

Тема: Обновление.

Если честно толковой инструкции не нашел... да и вообще никаких инструкций РАЗРАБОТЧИКА по обновлению СТАРОЙ программы на новую тоже, что странно как-то. Советы видел по перетаскиванию справочников.

Вообще есть четкая методика обновления?

Re: Обновление.

vlad757 пишет:

Если честно толковой инструкции не нашел... да и вообще никаких инструкций РАЗРАБОТЧИКА по обновлению СТАРОЙ программы на новую тоже, что странно как-то. Советы видел по перетаскиванию справочников.

Вообще есть четкая методика обновления?

Здравствуйте!

Если Вы хотите перенести в новую версию ПК "МОРФ" справочники из тарой версии, то для этого Вам необходимо воспользоваться в меню "Файл" подпунктом "Загрузка справочников".
Подробно последовательность действий описана в пункте 2.7.4, страница 88, руководства пользователя, которое вы можете скачать с нашего сайта.

3

Справочники конечно перенесены. Как перенести все данные форм? Неужели все выгружать из старой базы в отчеты и принимать в новой?

4

vlad757 пишет:

Справочники конечно перенесены. Как перенести все данные форм? Неужели все выгружать из старой базы в отчеты и принимать в новой?

также. только кроме справочников надо отметить галочками еще и данные из форм.

vlad757 пишет:

Здравствуйте!

Из Вашего сообщения, я понял, что Вы начали производить сбор стат-данных используя старое программное обеспечение, и теперь хотите перенести эти данные в новую версию ПО. Если - это так, то сделать это у Вас не получится, по причине того, что некоторые формы претерпели изменения в разделах и не совпадают с таковыми из прошлого отчётного периода.

6 (2012-09-14 06:55:33 отредактировано vlad757)

Это я уже понял. Печально, что нет конвертора.
Могу отправить базу для анализа... если нужно.

vlad757 пишет:

Это я уже понял. Печально, что нет конвертора.
Могу отправить базу для анализа... если нужно.

Здравствуйте!

Как Вариант решения проблемы могу предложить Вам заменить в старой версии ПК "МОРФ" шаблон по форме фсн ОШ-1 на новый и произвести выгрузку данных по школам в этот новый шаблон.
Но ткак форма претерпела изменения, то следует обратить внимание на:

• 04 раздел -  строки 24 и далее (произошло изменение формулировок).

• 11 раздел - добавилась строка 03

• 13 раздел - добавилась строка 66

• 19 раздел - изменилась формулировка графы 04

• 22 раздел - в середину таблицы добавилась графа "из них (из графы 3) дети-инвалиды" получившая порядковый номер 4. 4-я графа "Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья" сместилась и получила порядковый номер 5. Поэтому данные из графы 4 будет необходимо перенести в графу 5 и внести соответствующие изменения в графу 4

После этого вы можете загрузить полученные исправленные документы в новую версию ПК "МОРФ"
Последний шаблон по форме фсн ОШ-1 вы можете скачать с нашего сайта