1

Тема: ВПО-1 СПО-1 на начало 2018/2019 уч.г.

Формы ВПО-1 и СПО-1 на начало 2018/2019 уч.г.  будут ли утверждены и когда? Когда выставят ПО?

2

Re: ВПО-1 СПО-1 на начало 2018/2019 уч.г.

pfugak пишет:

Формы ВПО-1 и СПО-1 на начало 2018/2019 уч.г.  будут ли утверждены и когда? Когда выставят ПО?

ПО выставят после 19 сентября

3

В письме МОН ссылаются на Форму ВПО-1, утвержденную в прошлом году. Получается, что форма не изменилась.

pfugak пишет:

4

Спасибо! Письмо МОН этого года? Подскажите номер письма или где искать? или, если не трудно, вышлите на pfugak@istu.ru  СПАСИБО!

5

https://miccedu.ru/p/vysshee_obrazovanie.html -письмо здесь ПЗ-1094/02 от 27 августа 2018г

6

В прошлом году в письме тоже ссылались на на приказ Росстата позапрошлого года. Формы кажется менялись. Кстати, на сайте Росстата кто-нибудь пытался поискать новые формы?

7

eus пишет:

Кстати, на сайте Росстата кто-нибудь пытался поискать новые формы?

Каждый день мониторю, нет форм.
1НК есть, 2-наука есть, а эти еще не утверждены, хотя в прошлом году в середине августа кажется уже все было.

8

Уважаемые разработчики программного обеспечения для ВПО-1! Каким приказом Росстата Вы руководствуетесь, корректируя программу на начало 18-19 уч.года?

9

Уважаемые коллеги, так и не появились формы на начало 18-19 уч.года? или только мы так и не можем их найти? начали пока собирать информацию по прошлой форме...

stat пишет:

Уважаемые коллеги, так и не появились формы на начало 18-19 уч.года? или только мы так и не можем их найти? начали пока собирать информацию по прошлой форме...

Так формы остались как в прошлом году, в письме по ВПО это написано.

11

dobryninaeugene пишет:
stat пишет:

Мне кажется, что в прошлом году тоже сначала были формы позапрошлого года, а в программе потом произошли изменения. или я что-то путаю уже smile

stat пишет:
dobryninaeugene пишет:
stat пишет:

Мне кажется, что в прошлом году тоже сначала были формы позапрошлого года, а в программе потом произошли изменения. или я что-то путаю уже smile

В любом случае осталось подождать немного, по идее завтра должна быть программа, надеюсь не задержат.

13

dobryninaeugene пишет:
stat пишет:
dobryninaeugene пишет:

В любом случае осталось подождать немного, по идее завтра должна быть программа, надеюсь не задержат.

Да, тоже надеюсь, что придет программа завтра...

14

Коллеги, здравствуйте!
Я правильно понимаю, что формы и программа всё ещё не появились?..

15

Программа и формы появились вчера.

16

Коллеги! Подскажите, пожалуйста, всем удается скачать программное обеспечение?
У нас после скачивания выдает ошибку "Невозможно открыть файл для записи"

17

Подскажите, в раздели 3.1 должность главного бухгалтера в какую строку поставить?

18

soljan пишет:

Коллеги! Подскажите, пожалуйста, всем удается скачать программное обеспечение?
У нас после скачивания выдает ошибку "Невозможно открыть файл для записи"

Скачивается без проблем

19

В личном кабинете ПО для ВПО-1 есть, а для СПО-1 нет, даже нет строки "СПО-1". Когда появится ПО для СПО-1 2018/19?

20

Уважаемые модераторы и коллеги!
Подскажите, пожалуйста, как заполнять форму СПО 1 раздел 3.1 при условии, что у нас 1 преподаватель может вести и общеобразовательные дисциплины и дисциплины профессионального цикла (например информатика). В какую графу его надо будет заносить, если дублирование не позволительно? И что делать с оставшейся нагрузкой, если мы его показываем только по одной графе, например как общеобразовательные дисциплины? А второй вопрос касается численности в пересчете на полную занятость: если у нас преподаватель оформлен на ставку, но имеет, согласно приказа Минобрнауки № 1601 нагрузку 1440 часов, то в пересчете на полную занятость это будет 2 единицы. И, если это в форме СПО, насколько я вижу, допустимо и пройдет, т.к в столбце 17 по графе 01 стоит крестик, то в форме мониторинга этого крестика уже нет и данные по столбцам "всего человек" и "численность работников в пересчете на полную занятость" сходится не будет. Или, даже если он имеет нагрузку больше 720 часов показывать это как 1?
Заранее благодарю всех откликнувшихся на мои вопросы!