301

Re: Архив сообщений СПО-Мониторинг 2018 (за 2017 год)

Добрый день.Если отчет в печатной форме будет предоставлен 1 августа,будет ли это считаться опозданием?

kmbip пишет:

Добрый день.Если отчет в печатной форме будет предоставлен 1 августа,будет ли это считаться опозданием?

Здравствуйте!
Отчет в бумажной форме должен быть отправлен не позднее 1 августа.

303 (2018-07-26 11:39:43 отредактировано Александр Скачков)

Князева Ольга пишет:

В СПО-Мониторинг выгрузились данные из формы СПО-1, в том числе по внешним совместителям (раздел 3.1.2.), дело в том, что наш внешний совместитель (преподаватель) действительно работал на 0,7 ставки (с нашей стороны было допущено нарушение). При не жестком контроле при выгрузке СПО-Мониторинг появляется сведение об ошибке следующего содержания: "Численность внешних совместителей работающих более чем 0,5 ставки".
Как теперь нам быть?

Ставьте как было по факту, но будьте готовы к тому, что могут запросить подтверждение этой информации.

304

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, крайний срок сдачи отчета СПО-Мониторинг с изменениями есть? А то в письме написано сдать до 1 августа, мы это письмо получили только на этой недели, не успеваем заполнить, к тому же некоторые сотрудники в отпуске. Заранее благодарю

305 (2018-07-26 14:30:48 отредактировано noh093)

Ошибка в разделе 3.4.1
прилагаю скрин с ошибкой,
не могу исправить эту ошибку помогите)

Post's attachments

777.png 249.24 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

m.alishka-2011 пишет:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, крайний срок сдачи отчета СПО-Мониторинг с изменениями есть? А то в письме написано сдать до 1 августа, мы это письмо получили только на этой недели, не успеваем заполнить, к тому же некоторые сотрудники в отпуске. Заранее благодарю

Добрый день!
Сроки соответствуют письму - 1 августа. По данному вопросу необходимо обратиться к исполнителю письма.

307

Добрый день!
При заполнении форм СПО-Мониторинг  2.2.1, 2.2.1.1, 2.2.2, 2.2.2.1, 2.2.3, 2.2.3.1, 2.2.4, 2.2.5, 2.2.6, 2.2.7  и др.есть закладка  «ППССЗ (интегр-ые).стр.01».
Если в этой закладке вносится информация, которая по сути дублирует закладку «ППССЗ (осн.общ.)стр.02» - коррекции не подлежит, внесено из СПО-1; то в итоговых строках указанных разделов  программа суммирует (учитывает 2 раза одни и те же данные.
Потом контроль выдает массу ошибок по несоответствующим данным.
Вопрос: обязательно ли заполнять закладку «ППССЗ (интегр-ые).стр.01, если обязательно, то как избежать дальнейшего суммирования в итоговых строках?

308

Вот именно, что у исполнителя постоянно линия занята и на электронное сообщение не отвечают. Я подумала может у кого-нибудь имеется такая информация.

309 (2018-07-26 12:59:58 отредактировано Александр Скачков)

m.alishka-2011 пишет:

Вот именно, что у исполнителя постоянно линия занята и на электронное сообщение не отвечают. Я подумала может у кого-нибудь имеется такая информация.

К сожалению, помочь не сможем, так как этот вопрос выходит за рамки нашей ответственности.

310 (2018-07-26 13:32:25 отредактировано Александр Скачков)

btek@mail пишет:

Добрый день!
При заполнении форм СПО-Мониторинг  2.2.1, 2.2.1.1, 2.2.2, 2.2.2.1, 2.2.3, 2.2.3.1, 2.2.4, 2.2.5, 2.2.6, 2.2.7  и др.есть закладка  «ППССЗ (интегр-ые).стр.01».
Если в этой закладке вносится информация, которая по сути дублирует закладку «ППССЗ (осн.общ.)стр.02» - коррекции не подлежит, внесено из СПО-1; то в итоговых строках указанных разделов  программа суммирует (учитывает 2 раза одни и те же данные.
Потом контроль выдает массу ошибок по несоответствующим данным.
Вопрос: обязательно ли заполнять закладку «ППССЗ (интегр-ые).стр.01, если обязательно, то как избежать дальнейшего суммирования в итоговых строках?

Добрый день!
Если Ваша образовательная организация реализует интегрированные программы, то Вам необходимо будет направить резервную копию базы данных (меню "Сервис" в программе) на наш адрес электронной почты и Вам обеспечат возможность разделения этих данных.
Дублирования быть не должно. Только в письме укажите, пожалуйста, что Вам необходимо разделить данные в связи с реализацией образовательной организацией интегрированных программ.

311

gou_npo_pu17 пишет:

Я нечаянно добавила специальность, которой у нас нет и не планируется. Попыталась ее удалить, пишет, что она из СПО-1, но это не так, ее там не было, мы ее не готовили и не планируем. Что делать?

ТОже интересует этот вопрос.
Проясните плиз, как удалить запись случайно добавленной специальности?

ktqcfy пишет:
gou_npo_pu17 пишет:

Я нечаянно добавила специальность, которой у нас нет и не планируется. Попыталась ее удалить, пишет, что она из СПО-1, но это не так, ее там не было, мы ее не готовили и не планируем. Что делать?

Добрый день!
Направьте нам по электронной почте резервную копию базы данных (формируется в меню "Сервис") с указанием ошибочно добавленной специальности

vipritsckaya пишет:

Здравлствуйте!
В перечне конкурсов и олимпиад указан 6 Национальный чемпионат "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)". У нас есть обучающиеся,которые будут участвовать в финале, НО ФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ТОЛЬКО В АВГУСТЕ, соответственно средний балл участников неизвестен, соответственно программа выдает ошибку. Как действовать в данном случае?
Данные за 5 Национальный чемпионат мы поставить не можем,так как именно 6 Национальный чемпионат и конкретно его финал в августе завершает конкурсный 2017 год.

Добрый день!
Сведения нужно указывать по чемпионату, финал которого соответствует 2017 году

Новикова Г.В. пишет:

Здравствуйте. В отчете СПО-Мониторинг в личном кабинете загружены данные 2016 г. Что нужно сделать, чтобы нам выгрузили отчет с данными, которые мы отправляли на 01.10.2017 г.?

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что у Вас за организация.

315

Александр Скачков пишет:
ktqcfy пишет:
gou_npo_pu17 пишет:

Добрый день!
Направьте нам по электронной почте резервную копию базы данных (формируется в меню "Сервис") с указанием ошибочно добавленной специальности

Отправил. Просьба удалить запись сегодня, пожалуйста.
Завтра хотели сдать отчет.

noh093 пишет:

прикрепил скрин в описании темы

Александр Скачков пишет:
noh093 пишет:

Ошибка в разделе 3.4.1
прилагаю скрин с ошибкой,
не могу исправить эту ошибку помогите)

Добрый день!
Файл не был прикреплён к сообщению.

Ошибка по строке 2, но на скриншоте не видно данных. Прокрутите таблицу вверх и прикрепите новый скриншот ещё раз, пожалуйста.

317

Дело в том что я не могу изменять там данные, именно из этой одной ошибки не могу сфомировать выходной файл

Александр Скачков пишет:
noh093 пишет:

Александр Скачков пишет:

Добрый день!
Файл не был прикреплён к сообщению.

Ошибка по строке 2, но на скриншоте не видно данных. Прокрутите таблицу вверх и прикрепите новый скриншот ещё раз, пожалуйста.

318

Добрый день!
Наша образовательная организация с июля 2018 года находится в стадии реорганизации путем присоединения к другому учреждению, образовательная деятельность не ведется с июня 2017 года. Нужно ли нам формировать отчет Мониторинг СПО или нет необходимости.

noh093 пишет:

Дело в том что я не могу изменять там данные, именно из этой одной ошибки не могу сфомировать выходной файл

Александр Скачков пишет:
noh093 пишет:

А ошибка сама из формы СПО-1, поэтому не можете. Необходимо исправлять её в этом порядке: http://forum.miccedu.ru/topic/1396/

spo-okdt пишет:

Добрый день!
Наша образовательная организация с июля 2018 года находится в стадии реорганизации путем присоединения к другому учреждению, образовательная деятельность не ведется с июня 2017 года. Нужно ли нам формировать отчет Мониторинг СПО или нет необходимости.

Здравствуйте!
Да, обязательно нужно, так как мониторинг идёт за 2017 год. СПО-1 вы заполняли?

321

Т.е. мне надо официально написать письмо на вашу почту чтобы исправили да?

Александр Скачков пишет:
noh093 пишет:

Александр Скачков пишет:

А ошибка сама из формы СПО-1, поэтому не можете. Необходимо исправлять её в этом порядке: http://forum.miccedu.ru/topic/1396/

322

А не можете подсказать по этим данным где мне нужно внести изменения и какие цифры туда нужно вставить?

noh093 пишет:

Т.е. мне надо официально написать письмо на вашу почту чтобы исправили да?

Александр Скачков пишет:
noh093 пишет:

323

Александр Скачков пишет:
spo-okdt пишет:

Добрый день!

Здравствуйте!

Нет, не получилось заполнить.

noh093 пишет:

А не можете подсказать по этим данным где мне нужно внести изменения и какие цифры туда нужно вставить?

Те цифры, которые отражают достоверную информацию. В данном случае у Вас всего по строке "руководящие работники" в указанном возрасте меньше человек, чем в одной из строк, которая входит в число руководящих работников.

spo-okdt пишет:
Александр Скачков пишет:
spo-okdt пишет:

Добрый день!

Здравствуйте!

Нет, не получилось заполнить.

Значит, сведения по Вашей организации должны были включаться в отчет СПО-1 правопреемника. И он же должен заполнять СПО-Мониторинг с учетом Вашей организации